Управление образования
Ирбитского муниципального образования

Муниципальное казенное учреждение
«Центр развития образования»

 


Свежие вопросы

Посмотреть все вопросы...

 

 

 

Закончился II этап муниципального конкурса "Педагог года - 2015"

     16 и 17 апреля 2015 года на базах образовательных учреждений Ирбитского муниципального образования (МКОУ Речкаловская СОШ и МКДОУ Речкаловский детский сад, МКОУ Знаменская СОШ и МКДОУ Знаменский детский сад) состоялся 2 этап муниципального конкурса "Педагог года - 2015".

 

     5 учителей и 5 воспитателей представили на суд жюри открытые занятия и уроки, продемонстрировав свой профессионализм. Уроки и занятия получились разнообразными.

 

     Ребята в детских садах укрепляли свое здоровье через систему оздоровительных упражнений (занятие представила Бушланова Н.Г.), импровизировали на музыкальных инструментах на тему "Музыка весны" (Снигирева Е.А.), учились создавать картины с помощью мыльных пузырей (Вяткина М.Ю.), путешествовали на музыкальном поезде в лес чудес (Вахренева Г.Н.), развивали мышление через выполнение математических заданий (Рогачева Н.В.).

 

     А в школах ученики изучали в занимательной форме окружающий мир: знакомились с картой России (урок провела Аксенова Т.А.), повторили приметы весны на личном примере (Попова Н.Л.), изучили повелительное наклонение глагола (Касенов М.Е.), на высоком научном уровне прошел урок биологии в 6 классе, где ребята познакомились с внешним строением листьев (Упорова Е.А.), урок в 10 классе охарактеризовался практическим применением материала ребятами (Логиновских Е.П.).

 

     Управление образования и МКУ "Центр развития образования" поздравляет всех участников с великолепным прохождением 2 этапа и желает дальнейшей плодотворной, творческой работы.

 

     По результатам двух конкурсных заданий 2 этапа конкурса опредлились "тройки" участников 3 этапа муниципального конкурса "Педагог года - 2015" в каждой номинации:

     номинация "Учитель года - 2015":

     - Логиновских Елена Петровна (МОУ "Пионерская СОШ)

     - Касенов Марат Елюбаевич (МКОУ Ключевская СОШ)

     - Упорова Елена Анатольевна (МАОУ Зайковская СОШ № 2)

      номинация "Воспитатель года - 2015":

     - Бушланова Наталья Геннадьевна (МКДОУ детский сад "Золотой петушок")

     - Вяткина Мария Юрьевна (МАДОУ Черновский детский сад)

     - Вахренева Галина Николаевна (МКДОУ Рудновский детский сад)

 

     Поздравляем победителей 2 этапа и желаем им удачи в 3 этапе муниципального конкурса "Педагог года - 2015". 



Дата публикации: 20 апреля 2015 | Категория: Новости

Обратная связь