Управление образования
Ирбитского муниципального образования

Муниципальное казенное учреждение
«Центр развития образования»

 


Свежие вопросы

Посмотреть все вопросы...

 

 

 

"Англоязычные страны" - победила Канада

     29 февраля 2020 года на базе МОУ “Зайковская СОШ № 1” прошел муниципальный страноведческий конкурс по иностранному языку «Англоязычные страны».

 

     В конкурсе приняли участие 26 учащихся из 5 образовательных организаций Ирбитского района: Дубская школа, Зайковская школа № 1, Черновская школа, Килачевская школа, Пионерская школа.

 

     В рамках конкурса сначала был проведено командное первенство, в котором команды, сформированные из обучающихся разных школ, прошли квест, выполняя задания по страноведению и знанию английского языка.

     По результатам командного первенства победила команда «Канада», состоящая из Ереминой Дарьи, Бородиной Александры из Пионерской школы; Ушаковой Натальи из Килачевской школы, Рудневой Юлии и Фучкина Дениса из Зайковской школы № 1.

 

     После командных соревнований состоялись личные первенства, где ребята показали свои знания английского языка, а также в страноведении в форме игры «Своя игра».

     Лучшим стал Коновалов Сергей из Зайковской школы № 1, который затмил всех участников, отвечая на достаточные сложные вопросы.

 

     В рамках конкурса был проведен и Поэтический конкурс (к сожалению, он не носил страноведческого характера), победителем которого стала ученица Зайковской школы № 1 Балакина Елена.

 

     Все победители и призеры награждены грамотами, художественными книгами на английском языке, словарями и грамматическими справочниками.

 

     Управление образования и МКУ «Центр развития образования» благодарит Дылдину Татьяну Александровну, руководителя РМО учителей иностранных языков, а также всех педагогов английского языка (Евдокимова А.В., Еремина А.А., Ипатова Е.Н., Бушманова Н.В., Чернова А.В., Серкова Т.С., Кабдуакитова С.К.) за подготовку  учащихся к муниципальному конкурсу.



Дата публикации: 12 марта 2020 | Категория: Новости

Обратная связь