Управление образования
Ирбитского муниципального образования

Муниципальное казенное учреждение
«Центр развития образования»

 


Свежие вопросы

Посмотреть все вопросы...

 

 

 

Школы Ирбитского района в исследовании PISA

     В 2019 году в Российской Федерации стартовал проект по оценке качества общего образования, заключающийся в проведении мониторинга по формату международного исследования PISA.

 

     PISA – крупнейшая международная программа по оценке учебных достижений (Programme for International Student Assesment), в рамках которой раз в три года проводится исследование уровня математической и естественнонаучной грамотности, а также грамотность чтения.

 

     В 2021 году Свердловская область вошла в состав субъектов РФ, учащиеся которых примут участие в исследовании PISA, среди них обучающиеся Речкаловской, Ключевской школа, а также ученики Зайковской школы № 1.

 

     В исследовании примут участие обучающиеся, чей возраст на момент тестирования составит от 15 лет и 3 месяцев до 16 лет и 2 месяцев (с 7 класса).

 

     Исследование включает в себя тест и анкету для обучающихся. Также онлайн-анкету будет заполнять администрация школ. Все задания ученики школ будут выполнять на компьютерах.

 

     PISA – нестандартное сопоставительное исследование качества образования для российских школьников, поскольку многие задания PISA непривычны для них. В рамках исследования проверяется не столько выученное содержание, сколько умение применять знания в новых ситуациях, решать широкий диапазон задач в различных сферах человеческой деятельности, общения и социальных отношений. С примерами заданий формата PISA можно познакомиться на сайте Федерального института оценки качества образования (https://fioco.ru/примеры-задач-pisa).

 

Пожелаем удачи ребятам из Речкаловской, Ключевской и Зайковской № 1 школ. Уверены, они достойно представят Ирбитское муниципальное образование  в данном исследовании.



Дата публикации: 1 сентября 2021 | Категория: Новости

Обратная связь