Управление образования
Ирбитского муниципального образования

Муниципальное казенное учреждение
«Центр развития образования»

 


Свежие вопросы

Посмотреть все вопросы...

 

 

 

Настоящие патриоты

     30 апреля 2021 года в преддверии Дня Великой Победы на стадионе Бердюгинской школы состоялась традиционная муниципальная игра «Солдатами не рождаются», в которой приняли ученики 9 – 11 классов из 12 школ Ирбитского района.

 

     Начало игры началось с общего построения, на котором торжественным строевым маршем под музыкальное оформление команды с флагами двигались по стадиону, приветствуя судей, гостей и болельщиков. Парад принимал командир танкового взвода Боярников Василий Павлович.

     На церемонии открытия игры с приветственными словами обратились Глава Ирбитского МО Алексей Валерьевич Никифоров, начальник Управления образования Ирбитского МО Надежда Вячеславовна Черемисина. Среди гостей мероприятия также были ветераны Вооруженных Сил Российской Федерации.

 

     После получения маршрутных листов и представления судей был дан старт игре. Юноши и девушки расходились на этапы строевым шагом своими отделениями. По прибытии каждый командующий выполнял доклад судье о готовности к выполнению «боевой задачи». 

 

     Новшеством этого года стало включение в игру новых этапов «Интерактивный тир», «Спортивная эстафета с элементами военной подготовки», «Радист», «Перекрестный огонь» и «Канат», которые в этом году проходили вне конкурсных заданий.

 

     Игра проходила очень дружно и организовано. Ребята с большим любопытством наблюдали за своими соперниками, ещё с большим интересом выполняли задания сами. Так, например, этапы сборка-разборка автомата и снаряжение магазина вызвали неповторимые впечатления не только у допризывников, но и у руководителей. Ведь даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли помогали своим воспитанникам словом и, конечно же, переживали за них.  

 

     С огромным нетерпением участники ожидали самого ответственного момента – подведения итогов соревнований. С выполнением поставленной боевой задачи на отлично справились команда «Рубеж» из Зайковской школы №1, занявшая вновь первое место. Серебро завоевали «Белогорье» из Речкаловской школы, а бронза досталась «Сокол» из Киргинской школы. Все получили кубки и медали.

 

     Алексей Валерьевич Никифоров отметил, что в Ирбитском районе воспитываются настоящие патриоты, которые полностью осознают значимость этого мероприятия и с ответственностью подходят к военной подготовке.

 

     Управление образования Ирбитского МО и МКУ «Центр развития образования» благодарит Большедворову Марину Анатольевну, руководителя РМО учителей ОБЖ, за подготовку муниципальной игры.

 

Протоколы муниципальной игры «Солдатами не рождаются»

 

 

Фотоматериалы взяты с https://vk.com/club191917826?w=wall-191917826_704 и https://vk.com/public204239628?w=wall-204239628_8



Дата публикации: 6 мая 2021 | Категория: Новости

Обратная связь