Управление образования
Ирбитского муниципального образования

Муниципальное казенное учреждение
«Центр развития образования»

 


Свежие вопросы

Посмотреть все вопросы...

 

 

 

Теперь они кадеты!

✅Кадет – всегда звучит гордо. Это означает ответственность, честь, дисциплинированность, достоинство.

9 декабря 2023 года в Зайковской школе № 1 прошло торжественное посвящение в кадеты обучающихся 5к класса.

Присяга, клятва на верность выбранному пути, родному селу, стране - это незыблемая священная традиция.
Посвящение прошло по всем правилам: в зале звучал Гимн РФ, развивался государственный флаг, были произнесены слова клятвы и троекратное: «Клянусь!».
Ответственность и волнение юных кадет передавалось всем присутствующим. Приняв присягу, кадеты получили свое заветное удостоверение.

Поздравить ребят со знаковым событием пришли: глава Ирбитского МО Алексей Валерьевич Никифоров, начальник Управления образования Надежда Вячеславовна Черемисина, ветераны ВС Российской Федерации, администрация школы и педагоги.
Все гости в своей речи, подчеркнули, что надо учиться видеть в каждом своём малом поступке ростки больших последствий. Необходимо ценить кадетское братство, овладевать великой наукой хранить верность слову.

Кадетское движение в России продиктовано временем. Кадеты - настоящие граждане страны, патриоты, достойные России! Девиз кадет: «ДОЛГ ОТЕЧЕСТВУ, ЧЕСТЬ НИКОМУ!» по-прежнему не утратил своей значимости.
Праздник посвящения останется в памяти ярким и незабываемым событием. Для юных кадет это посвящение, к которому они ответственно готовились, стало настоящим шагом во взрослую жизнь.

Мы поздравляем всех участников кадетского движения в Ирбитском районе, благодарим педагогов и родителей за вклад в воспитании детей!

Фотографии представлены: Алексей Никифоров

 



Дата публикации: 11 декабря 2023 | Категория: Новости

Обратная связь