Управление образования
Ирбитского муниципального образования

Муниципальное казенное учреждение
«Центр развития образования»

 


Свежие вопросы

Посмотреть все вопросы...

 

 

 

«Жизнь – Отечеству, честь – никому!»

   Посвящение в кадеты и торжественное принятие присяги новичками кадетских классов Зайковской и Пионерской школы уже стало  традицией. К этому времени ребята успевают прочувствовать всю важность и ответственность выбранного пути, привыкнуть к большим дополнительным нагрузкам. 

10 апреля кадеты Зайковской школы, 20 февраля кадеты Пионерской школы, учащиеся пятых классов в отглаженной форме, подтянутые и сосредоточенные, выстроились ровными рядами. Этого дня долго ждали все – родители и педагоги, учащиеся-кадеты.

   Самый важный и ответственный момент церемонии – непосредственно само принятие присяги. 37 новоиспеченных представителей  кадетского братства  двух школы пообещали с достоинством нести звание кадета, строго выполнять Устав школы, приказы командиров, дорожить честью класса, хорошо учиться, быть честным с товарищами и верно служить Отечеству. Ответственность и волнение юных кадетов передавалось всем присутствующим. Торжественность и полную серьёзность происходящих подчёркивало присутствие на мероприятии почётных гостей.



Дата публикации: 14 апреля 2021 | Категория: Новости

Обратная связь