Управление образования
Ирбитского муниципального образования

Муниципальное казенное учреждение
«Центр развития образования»

 


Свежие вопросы

Посмотреть все вопросы...

 

 

 

Всероссийский конкурс детской анимации

    Онлайн-фестиваль уличных мультфильмов приглашает детей и творческую молодежь до 18 лет принять участие во Всероссийском конкурсе анимационных фильмов.

 

    В период с 25 января по 17 мая юным режиссёрам предстоит придумать сюжет на любую из тем конкурса korovka.mobi с главной героиней – Коровкой из Кореновки, снять видеоролик на смартфон и выложить его на своей или родительской страничке в Вконтакте/Instagram, указав имя, город, возраст и конкурсные хештеги.

 

    Конкурс включает в себя три независимых соревнования. По итогам каждого из них авторитетное жюри проекта, представленное известными режиссёрами Киностудии «Союзмультфильм», будет называть авторов лучших анимационных видероликов в каждой возрастной номинации. Всего в рамках конкурса награды получат более 40 участников!

 

    Победители и призёры конкурса будут награждены ценными и вкусными призами, среди которых – электронные сертификаты в интернет-магазин, обучающий курс школы мультипликации от Киностудии «Союзмультфильм» и наборы натуральной молочной продукции от «Коровки из Кореновки».

 

    Конкурс детской анимации направлен на развитие отечественной мультипликации и создание творческой среды для профессионального обучения талантов в этой сфере.

 

    В рамках конкурса педагоги-аниматоры ВГИКа (Всероссийского государственного института кинематографии им. С. А. Герасимова) запишут для юных режиссеров творческие мастерские, в которых расскажут, как создавать короткометражные мультфильмы. Записи будут выложены в группе Вконтакте Чемпионата анимации vk.com/cartoonfest.mobi.



Дата публикации: 22 апреля 2021 | Категория: Новости

Обратная связь