Управление образования
Ирбитского муниципального образования

Муниципальное казенное учреждение
«Центр развития образования»

 


Свежие вопросы

Посмотреть все вопросы...

 

 

 

«Красив в строю – силён в бою»

     Открытие смотра строя и песни началось с общего построения, на котором торжественным строем под музыкальное оформление 13 команд кадетских классов и юнармейцев в парадной форме с флагами двигались по стадиону, приветствуя судей и гостей.

Парад принимал председатель Совета Ветеранов Вооруженных Сил полковник запаса - Клепиков Анатолий Иванович.

На церемонии открытия мероприятия с приветственными словами к участникам обратились заместитель Главы Ирбитского МО Татьяна Олеговна Завьялова, председатель Думы Ирбитского МО Врублевская Елена Николаевна.

    Торжественная часть мероприятия закончилась сдачей рапорта командирами отрядов педагогу дополнительного образования МОУ «Зайковская СОШ № 1» Новгородову Евгению Геннадьевичу.

    Уверенно и бойко командиры сдавали рапорт, и столь же уверенно отдавали команды своим подчиненным.

    После распределения команд на группы согласно возрастной категории был дан старт для выполнения заданий каждому отряду.

    Более четко и слаженно выступили ребята 9 классов. Некоторые из них уже не первый раз показывают свое мастерство. Все отряды выглядели достойно, дружно пели отрядные песни и маршировали.

    Самые юные участники праздника — учащиеся пятых классов, ни в чём не уступали своим старшим товарищам. Для пятиклассников это было серьезным испытанием, потому что в таком соревновании они принимали участие впервые. Но ребята очень старались!

Команды соревновались в построении, ходьбе строевым шагом, выполняли строевые задачи (повороты налево, направо и кругом), прошли со строевой песней. Единая форма, красивые эмблемы, выправка – всё радовало глаз. Оценивались: строевой шаг, построение, сдача рапорта командиром, прохождение с песней и выполнение команд, отдаваемых командиром.  

   По итогам конкурса обладателями первого места среди команд младшей возрастной группы стала команда «Гагаринцы» МОУ «Пионерской СОШ», в средней возрастной категории команда «Пилоты» МОУ «Зайковская СОШ № 1» в старшей возрастной группе Легенда» МОУ «Зайковская СОШ № 1», среди команд военно- патриотических клубов команда «Звезда» МАОУ «Школа № 9» (ГО «город Ирбит»).

   Конкуренция была очень высокой. Единая форма и выправка – всё радовало глаз. Очень хорошо проявили себя командиры всех команд, а ведь им пришлось нелегко: они отвечали и за себя лично, и за весь отряд. Груз ответственности ощущал каждый командир! И никто не подвел свой отряд!

   Команды занявшие первые места получили кубки и сертификаты на посещение «Музея истории техники», лучшие командиры отрядов были отмечены грамотами.

Сегодня, как и в былые времена, наша Россия гордится своими воинами. У неё славное прошлое и достойное будущее. А будущее нашей России – сегодняшние кадеты и юнармейцы.

   Управление образования и МКУ «Центр развития образования» благодарит всех участников смотра строя и песни, посвященного 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне среди учащихся кадетских классов и юнармейских отрядов Ирбитского МО.



Дата публикации: 14 мая 2021 | Категория: Новости

Обратная связь