Управление образования
Ирбитского муниципального образования

Муниципальное казенное учреждение
«Центр развития образования»

 


Свежие вопросы

Посмотреть все вопросы...

 

 

 

ВНИМАНИЕ, ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

По данным Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, в регионе фиксируется значительный рост заболеваемости ОРВИ и гриппом.

На сегодняшний день показатель заболеваемости на Среднем Урале превышает среднероссийский в полтора раза. Кроме того, по итогам прошлой недели санитарные врачи фиксируют прирост заболеваемости COVID-19 на 10%.
Одна из наиболее подверженных заболеваемости групп – дети в возрасте от 7 до 14 лет.

В связи со сложившейся в регионе эпидситуацией с 26 декабря школы Ирбитского муниципального образования уходят на КАНИКУЛЫ.

По рекомендациям Управления Роспотребнадзора по Свердловской области запрещено проведение новогодних праздников в карантинных группах детсадов и школьных классах, праздник для детей может быть организован после завершения карантина.

На сегодняшний день не запрещено присутствие родителей на новогодних праздниках в школах и детсадах, однако во избежание распространения вирусных заболеваний, посетителям образовательных учреждений настоятельно рекомендуют соблюдать МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ.

В Министерстве здравоохранения Свердловской области напоминают: самый эффективный способ профилактики гриппа и COVID-19 – это вакцинопрофилактика. На сегодняшний день в регионе практически завершена вакцинация против гриппа, охват населения – 57%. По словам специалистов, такой высокий показатель позволяет надеяться, что, как и в прошлом году, удастся предотвратить широкомасштабную эпидемию гриппа.



Дата публикации: 19 декабря 2022 | Категория: Новости

Обратная связь