Управление образования
Ирбитского муниципального образования

Муниципальное казенное учреждение
«Центр развития образования»

 


Свежие вопросы

Посмотреть все вопросы...

 

 

 

Инновации внедряем!!!

     В актовом зале Управления образования 24 января состоялось совещание с руководителями муниципальных инновационных площадок, которые были определены в 2018 и 2021 годах.

 

     Первыми выступили заместители Гаевского детского сада Бибигуль Абдулхаковна Назмышева (тема площадки: «Реализация программы математического образования дошкольников «Мате:плюс») и Зайковского детского сада № 1 Ольга Викторовна Пономарева (тема площадки: «Сказочные игры В.В.Воскобовича»), чьи муниципальные площадки завершили свою деятельность в 2022 году.

 

     Руководители представили деятельность детского сада в рамках реализации инновационной программы, познакомили с результатами педагогов и воспитанников, достигнутыми в процессе работы коллективов детских садов. А здесь есть чем гордиться: Гаевский детский сад стал федеральной инновационной площадкой, Зайковский детский сад № 1 стал одним из лучших детских садов России, реализующий технологию «Сказочные игры В.В.Воскобовича».

 

     Отдельно заместители заведующего остановились на управленческих моментах организации работы инновационной площадки.

     Затронули руководители и проблему кадрового состава: как смотивировать педагогов на новую деятельность и как не потерять эту мотивацию в ходе реализации инновационной программы?

     Еще одну проблему отметили коллеги: детский сад не успевает за техническим прогрессом, что существенно влияет на развитие площадки, и это требует постоянного обновления материально-технической базы.

 

     После выступления представителей площадок 2018 года в разговор вступили руководители муниципальных инновационных площадок, которые образовались в 2021 году: руководители Черновского детского сада (Елена Васильевна Зенкова и Лилия Владимировна Милькова), детского сада «Золотой петушок» (Людмила Геннадьевна Гущина и Елена Анатольевна Серебренникова) и детского сада «Жар птица» (Наталья Михайловна Недокушева). Они рассказали, чего они достигли в течение года при реализации своих инновационных программ.

 

     По итогам встречи были определены точки развития площадок. Вот некоторые из них:

      - учиться у автора (связаться с автором разработки технологии для методического сопровождения (с его стороны) педагогов детских садов);

     - найти соратника (организовать взаимодействие с детским садом, который занимается по той же тематике, что и муниципальная площадка).

 

     Участники совещания имели возможность задать вопросы, на которые были получены обстоятельные ответы.



Дата публикации: 25 января 2023 | Категория: Новости

Обратная связь