Управление образования
Ирбитского муниципального образования

Муниципальное казенное учреждение
«Центр развития образования»

 


Свежие вопросы

Посмотреть все вопросы...

 

 

 

Цифровая образовательная среда в Ирбитском районе

     В рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование», в целях реализации мероприятия «Обеспечение образовательных организаций материально-технической базой для внедрения цифровой образовательной среды» программы Свердловской области «Развитие системы образования и реализация молодежной политики в Свердловской области до 2025 года» в 2023 году Фоминская и Пионерская школы получили оборудование для внедрения цифровой образовательной среды.

 

     В школы в качестве оснащения поступили средства вычислительной техники, программное обеспечение и презентационное оборудование.

     Комплект оборудования состоит из

     - 62 ноутбука с полностью предустановленным отечественным программным обеспечением,

     - 62 компьютерных манипулятора (мышей),

     - двух многофункционального устройства,

     - двух интерактивных комплексов с вычислительным блоком,

     - трёх камер видеонаблюдения,

     - четырех ЖК – телевизоров,

     - двух тележек для хранения ноутбуков.

 

Оборудование приобретено на средства федерального и областного бюджетов на сумму более 4 миллионов рублей.

 

     В сентябре 2023 года в школах (1 сентября – в Фоминской школе, 7 сентября – в Пионерской школе) состоялось официальное открытие учебных помещений, оснащённых в ходе реализации Проекта.

 

     Новые устройства будут применяться на уроках и внеурочной деятельности, что позволит усовершенствовать образовательный процесс и обеспечить доступность цифровой образовательной инфраструктуры для обучающихся и педагогов.

     Учителя и обучающиеся в школах с большим интересом используют информационно-коммуникационные технологии не только на уроках, но и во внеурочной деятельности, при подготовке творческих и исследовательских проектов.

 

     Всё это способствует развитию предметных навыков, фантазии и творческого воображения, а также созданию положительной мотивации, что является основой для дальнейшего успешного обучения.

 

     Проект служит стимулом для обновления содержательной базы образования, также даёт школьникам и учителям возможность ориентироваться в цифровом пространстве.



Дата публикации: 7 сентября 2023 | Категория: Новости

Обратная связь