Управление образования
Ирбитского муниципального образования

Муниципальное казенное учреждение
«Центр развития образования»

 


Свежие вопросы

Посмотреть все вопросы...

 

 

 

 

 

Ей было всего 64 года...

 

Тамара Ивановна Зыкова...

 

          Она любила, мечтала жить долго, боролась с коварной болезнью до последнего.

          Ветеран педагогического труда, бывший заместитель начальника Управления образования Ирбитского муниципального образования, «Отличник народного образования», сочетала в себе профессиональные качества руководителя высокого уровня, педагога, мудрого человека. Почетные грамоты Министерства образования и науки РФ, Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, Губернатора Свердловской области - это тот неполный перечень, которым был отмечен трудовой путь Тамары Ивановны.

          Но самая главная ее награда - это уважение и признательность многих сотен учеников, педагогов, коллег, в жизни и судьбе которых она приняла искреннее и деятельное участие - помогала советом и делом, поддерживала, подсказывала, направляла.

         Зыкова Тамары Ивановна, родилась 05.02.1951 года в селе Пьянково Ирбитского район, закончила с «серебряной» медалью Зайковскую среднюю школу «№ 1, с «красным» дипломом факультет русского языка и литературы Свердловского государственного педагогического института, и всю свою энергию и силы отдала на благо Ирбитского муниципального образования.

         Замечательный учитель, талантливый заместитель директора по учебно - восиительной работе, инициативный инспектор, обстоятельный заведующий общим отделом райкома партии - на каждой из этих должностей она работала честно, ответственно, добросовестно.

          Блестящий ум Тамары Ивановны всегда рождал нестандартные идеи, а глубокая человечность, энтузиазм, удивительное чувство юмора позволяли найти пути воплощения интересных идей, внушали уверенность в успехе любого дела.

        Зыкова Тамара Ивановна в свой короткий отрезок жизни сделала так много, что значимость этого уважаемого всеми человека мы будем помнить и спустя многие годы.

         Мы разделяем с родными, близкими, коллегами боль утраты дорогого человека, скорбим вместе с ними. Память об этой мудрой, обаятельной женщине, замечательной матери, человеке щедрой души навсегда останется в сердцах коллег, выпускников, учителей всего района.

Управление образования Ирбитского МО



Дата публикации: 7 июля 2015 | Категория: Новости

Обратная связь