Управление образования
Ирбитского муниципального образования

Муниципальное казенное учреждение
«Центр развития образования»

 


Свежие вопросы

Посмотреть все вопросы...

 

 

 

Состоялся III этап муниципального конкурса "Педагог года - 2015"

     30 сентября 2015 года в актовом зале Управления образования состоялся III этап муниципального конкурса "Педагог года - 2015", в рамках которого была организована "Открытая дискуссия" с начальником Управления образования Черемисиной Надеждой Вячеславовной.

 

     В 3 этап вышли по 3 участника в каждой номинации - "Учитель года-2015" и "Воспитатель года-2015", которые набрали наибольшее количество баллов по результатам 2 этапа:

 

Номинация "Учитель года-2015" - Касенов Марат Елюбаевич (МКОУ Ключевская СОШ), Логиновских Елена Петровна (МОУ "Пионерская СОШ"), Упорова Елена Анатольевна (МАОУ Зайковская СОШ № 2).

 

Номинация "Воспитатель года-2015" - Вахренева Галина Николаевна (МКДОУ Рудновский детский сад), Бушланова Наталья Геннадьевна (МКДОУ детский сад "Золотой петушок"), Вяткина Мария Юрьевна (МАДОУ Черновский детский сад).

 

    В ходе "Открытой дискуссии" педагоги с начальником Управления образования обсуждали одну из актуальных проблем современной системы образования - введения профессионального стандарта педагога. Тема так и звучала: "Профессиональный стандарт педагоаг - движение вперед или бедствие?" 

Педагоги все согласились с мнением, что стандарт - движение вперед, но в тексте есть несколько моментов, которые не проработаны разработчиками, не учтены территориальные условия. Но работать по нему придется всем, так как он вступает в силу с 01 января 2017 года.

 

    Управление образования и МКУ "Центр развития образования" благодарят участников конкурса за состоявшуюся "Открытую дискуссию", а также членов жюри: Врублевскую Елену Николаевну, Кочегарова Владимира Геннадьевича, Долгих Наталию Михайловну, Родионову Наталью Леонидовну, Пятанову Зинаиду Геннадьевну, Лавелину Светлану Леонидовну -за объективные оценки и высказанное мнение по поводу дальнейшего развития конкурса.

 

    03 октября 2015 года на традиционном празднике для педагогических работников "Признание" будут объявлены победители муниципального конкурса "Педагог года-2015".



Дата публикации: 29 сентября 2015 | Категория: Новости

Обратная связь