Управление образования
Ирбитского муниципального образования

Муниципальное казенное учреждение
«Центр развития образования»

 


Свежие вопросы

Посмотреть все вопросы...

 

 

 

05 октября - Международный день Учителя

 Уважаемые коллеги!

 

День Учителя – это не просто профессиональный праздник, это особый день в жизни нашей страны.

Меняется мир, меняется наша страна и вместе с ней люди, меняется система образования и даже зарплата педагогов, но неизменным остаётся то, что в жизни каждого человека был, есть и будет Учитель! Никогда никакие интерактивные технологии не заменят настоящего учителя! И потому в этот день так много звучит поздравлений , пожеланий добра, здоровья, успехов тем, кто накрепко связал свою судьбу с образованием.

 

Педагоги Ирбитского МО – опытные специалисты, талантливые и неравнодушные люди,  сохранившие, преодолевая многие трудности, сельское образование на достойном уровне и ныне приумножают лучшие традиции отечественной  школы. Сельские школы… Как много их было в России! Из них вышло не одно поколение людей, сделавших нашу страну красивой, богатой и сильной. Их становится все меньше и вместе с ними безвозвратно уходит особый неповторимый мир, особая история, особая культура. Но Гимном во славу российской сельской глубинке звучат стихи поэтессы Людмилы Марасиновой:

 

Здесь корни страны, здесь истоки народа,

Снегов белизна, алый отблеск восхода,

И купол небес ослепительно синий,

И сельская школа - надежда России.

 

И мы ,сельское учительство, это прекрасно понимаем и именно поэтому  считаем, что сельская школа должна не просто жить, но развиваться.

Многие  успехи в системе образования объясняются преемственностью в педагогическом сообществе. Сегодня в школах и детских садах района еще продолжают работать те, кто более 30 и даже 40 лет посвятил обучению детей . Они охотно делятся своими знаниями и опытом с молодыми специалистами, которые  каждый год  приходят в наши образовательные учреждения. Именно им, молодым, предстоит в ближайшем будущем сделать сельское образование более современным, конкурентоспособным, перевести его на новый технологический уровень. В Ирбитском районе для этого многое делается, но впереди предстоит еще большая и очень интересная работа.

 

 

                      Уважаемые педагоги!

Управление образования и МКУ "Центр развития образования" поздравляют всех вас с праздником Днем учителя!

Мы выражаем Вам, нашим соратникам,  огромную благодарность за доброту и терпение, мудрость и знания, высочайший профессионализм и самоотдачу!

 

Учить трудиться, думать смело, 
Шагать. Дороги хороши... 
Нет в мире благостнее дела, 
Чем воспитание души! 
Наставникам стихи и песни, 
Сверканье вдохновенных строк, 
Мудрейшей изо всех профессий, 
Величью звания: "Педагог!" 
Нет в мире должности прекрасней, 
Труда отважней и сложней... 
Сияй же солнце. Нынче праздник 
Моих друзей, учителей!

 

С уважением и благодарностью,                                 

   Управление образования Ирбитского МО

МКУ "Центр развития образования"



Дата публикации: 4 октября 2015 | Категория: Новости

Обратная связь