Управление образования
Ирбитского муниципального образования

Муниципальное казенное учреждение
«Центр развития образования»

 


Свежие вопросы

Посмотреть все вопросы...

 

 

 

Кадры решают все!!!

 

      22 октября 2015 года состоялось заседание Управляющего совета Управления образования по теме "Создание условий для закрепления молодых специалистов с целью восполнения педагогических кадров в сельских образовательных организациях Ирбитского муниципального образования"

 

      В образовательных учреждениях Ирбитского района сложилась ситуация, когда необходимо принимать кардинальные решения по вопросу пополнения молодых специалистов в школы и детские сады района, так как на сегодняшний день в образовательных учреждениях работает 33% педагогов пенсионного возраста и 30% - предпенсионного возраста. С такой статистикой познакомила членов Управляющего совета начальник Управления образования Черемисина Надежда Вячеславовна.

     Также Надежда Вячеславовна познакомила присутствующих с системой работы с молодыми специалистами, сложившейся в системе образования Ирбитского района. Это и работа Клуба молодого педагога, и организация наставничества в школах и детских садах, и проведение конкурсов профессионального мастерства, где молодым специалистам отводится особое место, и проведение Недели молодого специалиста, и осуществление финансовой поддержки и т.д.

 

     Тему продолжила Панькова Надежда Николаевна, директор МКОУ Ключевской СОШ, в которой работает 75% молодых педагогов. Это единственная школа в районе с таким количеством молодых специалистов. Надежда Николаевна представила управленческий проект «Молодой педагог», где описаны механизмы создания благоприятных условий для начинающих учителей.

 

     Особое внимание члены Управляющего совета уделили вопросу предоставления жилья молодым специалистам, так как он касается не только работников системы образования. Секретарь жилищной комиссии администрации Ирбитского МО Арапова Наталья Вениаминовна отметила, что в 2015 году для 11 педагогов были выделены средства на предоставление жилья.

 

     Управляющий совет состоялся на базе МОУ ДО «Детский экологический центр». Директор Гвоздева Наталья Викторовна познакомила присутствующих с работой экологического центра. Напоследок педагоги ДЭЦ вручили всем участникам Управляющего совета обереги, изготовленные ребятами детских объединений центра.

 

     По результатам обсуждения вопросов были приняты решения:

1)    Признать работу Управления образования, МКОУ Ключевской СОШ по созданию условий для закрепления молодых специалистов в образовательных учреждениях удовлетворительной.

2)    Внести предложения в общественные организации по решению вопроса о предоставлении жилья молодым специалистам. 



Дата публикации: 21 октября 2015 | Категория: Новости

Обратная связь