Управление образования
Ирбитского муниципального образования

Муниципальное казенное учреждение
«Центр развития образования»

 


Свежие вопросы

Посмотреть все вопросы...

 

 

 

Завершился II этап муниципального конкурса "Педагог года - 2016"

     19 и 20 апреля на базах МКОУ Гаевской ООШ и МКОУ Фоминской ООШ, а также МКДОУ Гаевского детского сада и МАДОУ детского сада "Жар птица" участники муниципального конкурса "Педагог года-2016" выполнили конкурсное задание "Учебное занятие".

 

     Воспитатели детских садов представляли свой опыт через организацию непосредственно-образовательную деятельность детей.

     Ипполитова Лариса Васильевна (МКДОУ детский сад "Золотой петушок") в образе динозаврика пригласила ребят поучаствовать в занимательной математической игре, в которую с удовольствием включились дошкольники.

     Полежанкина Ирина Валерьевна (МАДОУ детский сад "Жар птица") искала вместе с малышами музыку в весеннем ручейке, в добром весеннем дождике и на веселой полянке. Ирина Валерьевна для своего занятия организовала не только работу с детьми, но и привлекла их родителей, которые совместно с ребятами пели и выполняли различные задания.

     Антропова Оксана Владимировна (МАДОУ Черновский детский сад) пыталась привить через свое мероприятие любовь к искусству. Малыши совместно с воспитателем создавали лесную полянку с первыми весенними цветами.

     Юдина Елена Адольфовна (МКДОУ Гаевский детский сад) в игровой форме показала ребятам подготовительной группы связь науки и природы на примере предмета "Математика". Ребята вспомнили геометрические фигуры, также повторили признаки весны.

 

     Учителя школ Ирбитского урока показали не менее интересные уроки.

     На урок русского языка, который вела Толкачева Наталья Валентиновна (МОУ "Зайковская СОш № 1"), пришел в гости к ребятам дядюшка Глагол и познакомил их с жителями своего города - Временами.

     Ученики 4 класса на уроке окружающего мира вспомнили главные исторические события России. Кияева Юлия Александровна (МОУ "Пионерская СОШ") организовала турнир знатоков истории нашего государства.

     Аксенова Татьяна Анатольевна (МОУ "Зайковская СОШ № 1) на уроке русского языка во 2 классе использовала информационно-коммуникационные технологии. Ребятам было очень интересно выполнять задания на нетбуках во время изучения темы "Предлог".

     Молодой учитель-логопед МОУ "Килачевская СОШ" Сюсюгина Юлия Михайловна вместе с учениками 3 класса попыталась построить замки и дворцы их внутреннего мира и совершить путешествие по ним.

     Бахарева Екатерина Николаевна (МКОУ Ключевская СОШ) на уроке русского языка вместе с пятиклассниками совершила морское путешествие на остров Видовой, на котором они познакомились с видами глаголов.

 

     Согласно положению о конкурсе в III этап муниципального конкурса "Педагог года-2016" могут выйти лишь 3 участника, занявшие первые 3 места в рейтинге. Полную информацию о результатах 2 этапа можно найти в рубрике "Педагог года" раздела "Конкурсы" на сайте Управления образования и МКУ "Центр развития образования".

 

     В III этап муниципального конкурса "Педагог года-2016" проходят:

     в номинации "Воспитатель года":

     Полежанкина Ирина Валерьевна, музыкальный руководитель МАДОУ детского сада "Жар птица"

     Юдина Елена Адольфовна, воспитатель МКДОУ Гаевского детского сада

     Антропова Оксана Владимировна, воспитатель МАДОУ Черновского детского сада

 

     в номинации "Учитель года":

     Аксенова Татьяна Анатольевна, учитель начальных классов МОУ "Зайковская СОШ № 1"

     Бахарева Екатерина Николаевна, учитель русского языка и литературы МКОУ Ключевской СОШ

     Сюсюгина Юлия Михайловна, учитель-логопед МОУ "Килачевская СОШ".

 

Поздравляем победителей и желаем им успехов в самом трудном испытании в III этапе!!!

 

    Управление образования и МКУ "Центр развития образования" выражает благодарность коллективам МКОУ Гаевской ООШ, МКДОУ Гаевского детского сада, МКОУ Фоминской ООШ и МАДОУ детского сада "Жар птица" за помощь в организации II этапа конкурса.

    Благодарим также всех членов жюри за их мужество в объективности выставления оценок конкурсантам. 



Дата публикации: 19 апреля 2016 | Категория: Новости

Обратная связь