Управление образования
Ирбитского муниципального образования

Муниципальное казенное учреждение
«Центр развития образования»

 


Свежие вопросы

Посмотреть все вопросы...

 

 

 

2016 год - год Владислава Крапивина в Свердловской области

     В 2016 году на территории Свердловской области реализуется областной литературно-просветительский проект «Год Владислава Крапивина в библиотеках Свердловской области».

 

     Сегодня в российской детской литературе много имен молодых уральских авторов, творчество которых привлекает как юных читателей, так и взрослых – родителей, педагогов, библиотекарей. Традиции современной уральской прозы и поэзии для детей и подростков были заложены еще в начале 60-х годов ХХ века знаменитым свердловчанином, основателем и руководителем знаменитого на всю страну отряда «Каравелла», писателем Владиславом Петровичем Крапивиным, чьи книги любимы многими поколениями ребят не только в России, но и за рубежом.

     Его романы и повести, написанные в прежние годы и созданные в последнее десятилетие, одинаково актуальны и современны. Они без назидательности и повторения прописных истин воспитывают в детях и подростках самые лучшие чувства – уважение к человеческой личности, любовь к Родине, бережное отношение к истории. Тонкое переплетение реальности и фантастичности в судьбах героев Командора – неугомонных мальчишек и девчонок – обязательно привлечет внимание читателей XXI века, если взрослые откроют им мир литературы Владислава Крапивина – мир, в котором когда-то жили сами.

 

     Всю информацию о реализации Плана мероприятий Года Владислава Крапивина можно найти на сайте, посвященном Году В.Крапивина http://www.open-book.info/

 

Приглашаем школы Ирбитского района к участию в мероприятиях, посвященных Году Владислава Крапивина

 



Дата публикации: 28 июля 2016 | Категория: Новости

Обратная связь