Управление образования
Ирбитского муниципального образования

Муниципальное казенное учреждение
«Центр развития образования»

 


Свежие вопросы

Посмотреть все вопросы...

 

 

 

Инновационные технологии в воспитании детей – настоящее в Ирбитском районе

     03 ноября 2016 года состоялось заседание Управляющего совета Управления образования Ирбитского МО на базе МАДОУ детский сад «Жар птица» по теме «Инновационные технологии образования детей в современном дошкольном образовательном учреждении». Изучить опыт работы детского сада и системы образования в целом по заявленной теме собрались 19 членов Управляющего совета во главе с председателем Черемисиной Надеждой Вячеславовной, начальником Управления образования.

 

     Методист по развитию дошкольного образования МКУ «Центр развития образования» Родионова Наталья Леонидовна, которая кратко провела анализ работы системы образования Ирбитского района по созданию условий для внедрения инновационных технологий в детских садах района.

 

   Недокушева Наталья Михайловна, заведующий МАДОУ детский сад «Жар птица», познакомила собравшихся с технологиями, используемых педагогами в работе с воспитанниками.

     Детский сад «Жар птица» - новый детский сад, оборудованный благодаря муниципальной программе по строительству детских садов с целью ликвидации очередности для детей с 3 до 7 лет современным технологическим оборудованием (в каждой группе телевизор, имеется интерактивный комплекс, интерактивный стол, оборудованные спортивный и актовый залы и т.д.).

     Затем всем гостям представили два занятия с воспитанниками детского сада, на которых педагоги использовали информационно-коммуникационные технологии, а дети с удовольствием показывали умения работать с подобным оборудованием.

 

     При подведении итогов члены Управляющего совета поблагодарили хозяев детского сада за их плодотворную работу, необходимую в современном мире. Почетный гражданин Ирбитского района Аксенова Любовь Николаевна отметила, что Управление образования при создании подобных условий идет верным курсом.

     Почетный гость заседания, бывший глава Ирбитского МО, Бокова Нина Петровна вспомнила, как шло строительство детского сада и выразила признательность начальнику Управления образования, заведующей детского сада за развитие дошкольного образования Ирбисткого МО.

 

     Заключительным аккордом стало выступление главы Ирбитского МО Врублевской Елены Николаевны, которая отметила, что деревенские дети ничуть не хуже городских и воспитание (развитие) у них должно быть на том же уровне, что и в городе. Поэтому глава, а также администрация Ирбитского МО приложат усилия для того, чтобы инновационные технологии были не будущим, а стали настоящим в Ирбитском районе.



Дата публикации: 8 ноября 2016 | Категория: Новости

Обратная связь