Управление образования
Ирбитского муниципального образования

Муниципальное казенное учреждение
«Центр развития образования»

 


Свежие вопросы

Посмотреть все вопросы...

 

 

 

Старт IV муниципального конкурса «Педагог года – 2017»

    С 15 декабря 2016 года стартовал IV муниципальный конкурс «Педагог года – 2017».

Традиционно конкурс проходит в двух номинациях – «Учитель года» и «Воспитатель года».

 

    Согласно Положению о конкурсе до 20 января 2017 года нужно представить в Оргкомитет конкурса пакет документов (см. Положение) и заполнить анкету по ссылке, указанной в     Положении о конкурсе (https://goo.gl/forms/gILtqlVXrmHxb9bu2).

 

    В Положение о муниципальном конкурсе «Педагог года – 2017» были внесены следующие изменения:

1)  Участие в конкурсе могут принять педагоги, имеющие стаж педагогической работы не менее 5 лет

2)  Оргкомитет имеет право при количестве кандидатов 5 (и менее) человек в одной из номинаций, подавших заявку на участие, признать конкурс в данной номинации несостоявшимся.

3)  В перечень документов добавлены: Интернет-ресурс, для номинации «Учитель года» вместо методических разработок необходимо представить разработку «Методический семинар», фотографии.

4)  Из перечня документов убрано эссе «Я – современный педагог».

5)  Изменен срок оценивания первого этапа конкурса: срок сократился до 10 дней.

6)  В положении подробно прописаны критерии оценивания аналитической записки и методических разработок, а также интернет-ресурса.

7)  Оргкомитет имеет право ходатайствовать перед наградной комиссией Управления образования Ирбитского МО о награждении победителей конкурса ведомственными наградами.

8)  Победители муниципального конкурса будут выдвигаться на региональный этап соответствующий конкурсов согласно письму МОиПО СО «О проведении региональных этапов Всероссийских конкурсов» от 06.12.2016 года № 10911.

 

    Профессиональные конкурсы не только создают благоприятную мотивационную среду для работы в инновационном режиме, но и являются дополнительным стимулом переосмысления содержания образования, его структуры, необходимости совершенствовать профессиональные умения.

 

    Надеемся, что конкурс в 2017 году станет хорошей традицией в развитии Ваших педагогов и Вашего образовательного учреждения.

 

    Подробную информацию можно найти на сайте Управления образования и МКУ «Центр развития образования» в рубрике «Педагог года-2017» раздела «Конкурсы».

 



Дата публикации: 4 ноября 2016 | Категория: Новости

Обратная связь