Управление образования
Ирбитского муниципального образования

Муниципальное казенное учреждение
«Центр развития образования»

 


Свежие вопросы

Посмотреть все вопросы...

 

 

 

ОБЛАСТНАЯ АКЦИЯ «ДЕНЬ ЧТЕНИЯ – 2019»

    Пятая областная акция «День чтения», которая состоится в Свердловской области 27 сентября 2019 года, будет посвящена чтению в семье и семейному чтению. 

 

   Проект стал по-настоящему межотраслевым. Организованный в 2015 году по инициативе Министерства культуры Свердловской области, он был поддержан большинством региональных министерств и ведомств, в частности, Министерством общего и профессионального образования, Министерством социальной политики, Министерством агропромышленного комплекса и продовольствия.

 

    Областная акция включена в «Программу поддержки и развития чтения в Свердловской области на 2018 - 2021 годы», утвержденной Губернатором Свердловской области Е. В. Куйвашевым.

 

  К участию в «Дне чтения» приглашены учреждения культуры, образовательные организации, общественные и коммерческие организации, творческие союзы, книготорговые организации Свердловской области и других регионов России. 

 

   Все мероприятия, которые пройдут в этот день в библиотеках общеобразовательных, музыкальных, художественных школах, детских садах, Екатеринбурга и Свердловской области, направлены на привлечение к чтению детей, подростков, молодежи. В них примут участи известные писатели, поэты, художники-иллюстраторы детских книг, редакторы периодических изданий и многие другие известные на Урале медиаперсоны.



Дата публикации: 11 сентября 2019 | Категория: Новости

Обратная связь