Управление образования
Ирбитского муниципального образования

Муниципальное казенное учреждение
«Центр развития образования»

 


Свежие вопросы

Посмотреть все вопросы...

 

 

 

Информационно-методический день "Качество образования: от анализа к результатам"

     Традиционно в осенние каникулы Управление образования Ирбитского МО проводит информационно-методический день, посвященный актуальным проблемам в системе образования Ирбитского района.

     31 октября и 1 ноября на базе МОУ «Пионерская СОШ» состоялся очередной информационно-методический день по теме: «Качество образования: от анализа к результатам».

 

     На информационно-методическом дне присутствовало около 150 участников. Среди участников были: руководители, заместители руководителей, педагоги образовательных организаций.

 

     Информационно-методический день начался с пленарного заседания, на котором выступили методист МКУ «Центр развития образования» Чащина Татьяна Викторовна, а также заместители директоров  МОУ «Пионерская СОШ» Манькова Ольга Сергеевна и МАОУ Черновской СОШ Горбунова Жанна Геннадьевна.

 

     Чащина Т.В. представила основные направления деятельности школ в оценке качества образования, особое внимание уделила критериям, по которым уже несколько лет определяют школы с необъективными результатами.

 

     Манькова О.С. сделала акцент в своем выступлении на значимость оценочной деятельности учителя (в том числе объективной) как механизма управления качеством образования.

 

     Горбунова Ж.Г. размышляла о роли методической службы школы в повышении объективности оценочных процедур, и как результат – качества образования.

 

     Затем информационно-методический день продолжился работой районных методических объединений.

     В ходе работы РМО обсуждались вопросы проведения анализа ВПР, ОГЭ и ЕГЭ на всех уровнях, были определены устойчивые предметные и метапредметные дефициты обучающихся, установлена их связь с профессиональными дефицитами педагогов.

     Кроме того, в ходе обмена опытом педагоги поделились успешными практиками и эффективными приёмами решения отдельных проблем при подготовке к данным процедурам.

 

     Все участники информационно-методического дня отметили актуальность, продуктивность и практическую значимость состоявшегося мероприятия.

 

     Все материалы пленарного заседания можно найти здесь.

     С итогами работы районных методических объединений можно познакомиться на страницах, посвященных деятельности РМО, сайта Управления образования.



Дата публикации: 1 ноября 2019 | Категория: Новости

Обратная связь