Управление образования
Ирбитского муниципального образования

Муниципальное казенное учреждение
«Центр развития образования»

 


Свежие вопросы

Посмотреть все вопросы...

 

 

 

Учитель - профессия мужская

Для конкурса такого есть причина: 

В ученье видеть миссию свою. 

К доске выходят настоящие Мужчины, 

Чтоб быть в педагогическом строю!..

 

     Конкурсное движение среди педагогов Свердловской области в 2020 году началось с конкурса "Учитель – профессия мужская". От Ирбитского района принял участие в данном конкурсе только один педагог. И не просто, а результативно. В семерку лучших учителей – мужчин области попал учитель физической культуры МОУ "Ключевская СОШ" Цур-Царь Кирилл Владимирович, который представлял Ирбитский район на очном этапе.

 

     В очном этапе приняли участие 7 педагогов мужчин Свердловской области. География участников огромна: 7 муниципалитетов были представлены на этом конкурсе. А какое соцветие педагогов: 2 учителя информатики, 2 учителя истории и 3 учителя физической культуры.

 

     Очный этап включал в себя выполнение 2 конкурсных заданий.

 

     Цур-Царь Кирилл Владимирович закрывал конкурсное задание «Урок». Его урок физической культуры в 5 классе, посвященный отработке навыков ведения мяча во время игры в баскетбол, был выстроен методически грамотно, на нем четко прослеживалась реализация ФГОС ООО. Ребята на уроке Кирилла Владимировича работали как самостоятельно, так и в парах, с удовольствием выполняли интересные задания педагога. Несмотря на волнение, Кирилл Владимирович отлично справился с заданием.

 

     Во время выполнения задания "Мастер-класс" Цур-Царь К.В. представил опыт работы с родителями по формированию здорового образа жизни у них и их детей, чем приятно удивил членов жюри.

 

     На протяжении всего конкурса Кирилла Владимировича поддерживали его коллеги, педагоги из школ Ирбитского района.

     

     Цур-Царь Кирилл Владимирович достойно представил свой опыт и защитил честь МОУ "Ключевская СОШ" и Ирбитского района в целом. По результатам всего конкурса Кирилл Владимирович занял 4 место.

 

     Управление образования и МКУ "Центр развития образования" поздравляют Цур-Царя Кирилла Владимировича с блестящим выступлением на конкурсе и благодарят его за активность, за оптимизм, за верность своему делу.



Дата публикации: 25 февраля 2020 | Категория: Новости

Обратная связь