Управление образования
Ирбитского муниципального образования

Муниципальное казенное учреждение
«Центр развития образования»

 


Свежие вопросы

Посмотреть все вопросы...

 

 

 

О работе общеобразовательных организаций в 2020/2021 учебном году

     В школах Ирбитского района 2020/2021 учебный год начинается традиционно 1 сентября 2020 года.

     В 2020/2021 учебном году школы будут обеспечивать реализацию образовательных программ в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

     Основные санитарно-противоэпидемические мероприятия, предусмотренные указанным документом, в условиях возобновления работы школ включают в себя:

проведение генеральной уборки перед открытием организаций;

организацию ежедневных «утренних фильтров» при входе в здание с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения лиц с признаками респираторных заболеваний с использованием всех входов в здание (по возможности) и недопущением скопления обучающихся при входе;

усиление дезинфекционного режима:

- проведение уборок с использованием дезинфекционных средств,

- наличие антисептических средств для обработки рук на входе в здание школы, школьный автобус, столовой и туалетных комнатах,

- использование приборов для обеззараживания воздуха в учебных кабинетах, столовой и т.д.;

создание условий для соблюдения правил личной гигиены (наличие мыла и одноразовых полотенец, туалетной бумаги в туалетных комнатах);

использование средств индивидуальной защиты (маски и перчатки) персоналом пищеблоков;

закрепление за каждым классом отдельного кабинета (за исключением кабинетов, требующих специального оборудования на уроках физики, химии, технологии и др.), проведение занятий в актовом и спортивном залах, библиотеке только для одного класса;

запрет на проведение массовых мероприятий между различными классами (школами);

организацию учебного процесса по специально разработанному расписанию уроков, графику посещения столовой с целью минимизации контактов обучающихся.

24 августа 2020 года каждой школой будет проведена тренировка по организации входа детей в здание школы, организации «утреннего фильтра» и проведения термометрии, отработки логистики перемещения обучающихся к закрепленным классным комнатам.

     Учебные занятия будут начинаться не ранее 08.00. Расписание уроков составляется отдельно для обязательных и факультативных занятий.

 

Горячая линия по вопросам организации образовательного процесса в школах, расположенных на территории Ирбитского района, в Управлении образования Ирбитского МО:

8 (34355) 6-38-96 (доб. 909, 912)



Дата публикации: 24 августа 2020 | Категория: Новости

Обратная связь