Управление образования
Ирбитского муниципального образования

Муниципальное казенное учреждение
«Центр развития образования»

 


Свежие вопросы

Посмотреть все вопросы...

 

 

 

Качество образования в новых условиях: возможно!?

     27 и 29 октября 2020 года в режиме видеоконференции прошел традиционный информационно-методический день по теме «Качество образования в новых условиях: возможно!?»

 

     В рамках ИМД состоялось пленарное заседание, на котором методисты Центра развития образования и педагоги школ остановились на основных моментах, влияющих на качество образования в современных условиях.

 

     Чащина Татьяна Викторовна напомнила всем о значимости формирующего и критериального оценивания.

 

     Раиса Сергеевна Халикова и Ирина Михайловна Казанцева представили положительный опыт организации дистанционного обучения в Зайковской школе № 1.

 

     Александр Михайлович Казаков сделал акцент в своем выступлении на функциональной грамотности как основе формирования компетенций XXI века у обучающихся.

 

     Татьяна Ивановна Уймина познакомила всех участников ИМД с заданиями национального исследования качества образования по проверке сформированности личностных и метапредметных результатов, которое в этом году проходили ученики Горкинской школы (материалы представлены в презентации ниже).

 

     После пленарной части ИМД продолжился в рамках заседания районных методических объединений, на которых учителя рассматривали вопросы использования электронных образовательных ресурсов, приемов формирования функциональной грамотности и подготовки к ВПР, ОГЭ и ЕГЭ в 2021 году.

 

     Видео пленарной части можно посмотреть по ссылке: https://youtu.be/O0osEDxv0q0

 

     Презентации пленарной части можно скачать ЗДЕСЬ

 

     Материалы с районных методических объединений будут размещены на страницах РМО раздела "Методическая работа" на сайте Управления образования



Дата публикации: 29 октября 2020 | Категория: Новости

Обратная связь