Управление образования
Ирбитского муниципального образования

Муниципальное казенное учреждение
«Центр развития образования»

 


Свежие вопросы

Посмотреть все вопросы...

 

 

 

Чемпионка Мира среди девушек в весовой категории до 70 кг

8 ноября 2020 года в Сербии  в городе Нови-Саде проходил заключительный день Чемпионата и Первенства Мира по самбо. Речкалова Дарья,  стала чемпионкой Мира  среди  девушек в весовой категории  до 70 кг. За прямой трансляцией соревнований наблюдали из всех точек Мира.

По итогам соревнований определились победители в общекомандном зачете среди юношей и девушек.  Так, первое место в зачетах и среди юношей, и среди девушек заняла сборная России. На втором месте в обоих зачетах разместилась команда Украины. Третье место среди юношей заняла сборная Узбекистана, а среди девушек – команда Румынии. Внесла свой вклад в победу и воспитанница Детско-юношеской спортивной школы Ирбитского МО.

На ковре нашей самбистке не было равных соперниц. Она с явным преимуществом одержала победу. В ее весовой категории участвовали 5 спортсменок, представительницы Украины, Узбекистана, Франции, Сербии и России. Девушки были разделены на две группы. Чтобы дойти до финала, Дарье нужно было бороться два круга. Дарья с поставленной задачей справилась блестяще и прошла в финал соревнований. Из двух поединков наша спортсменка выиграла один болевым приемом и один - по баллам с явным преимуществом. Главный поединок был самым скоротечным для Дарьи, за 38 секунд она одержала победу болевым приемом на руку соперницы.

Дарья Речкалова оправдала надежды своего первого тренера-преподавателя Дымшакова Михаила Ивановича и  поднялась на верхнюю ступеньку пьедестала под звуки российского гимна. Сейчас у Даши новые тренеры: Виктор Воронов, Олег Бородин, Андрей Коростелев в спортивной школе олимпийского резерва по самбо в Екатеринбурге.

Дарья достигла выдающегося результата и вписала свое имя в историю детско-юношеского спорта Ирбитского МО.

 

 

 

 

 



Дата публикации: 9 ноября 2020 | Категория: Новости

Обратная связь