Управление образования
Ирбитского муниципального образования

Муниципальное казенное учреждение
«Центр развития образования»

 


Свежие вопросы

Посмотреть все вопросы...

 

 

 

Лучшие учителя сельских школ Свердловской области работают в Ирбитском районе

     Хорошей традицией стало участие педагогов школ Ирбитского муниципального образования в областных конкурсах. Еще не перестали звучать поздравления в адрес Цур-Царя Кирилла Владимировича за 3 место в конкурсе «Учитель – профессия мужская», а уже состоялся финал областного конкурса «Учитель сельской школы».

 

     На конкурс было подано 89 заявок из 30 муниципалитетов, 5 заявок – от учителей Ирбитского района.

 

     Вновь, как и в прошлом году, в финал вышли 2 наших педагога – учителя начальных классов Аксенова Татьяна Анатольевна из Зайковской школы № 1 и Черемисина Вера Владимировна из Харловской школы.

 

     До финала наши учителя сняли уроки и отправили видеозаписи в Оргкомитет конкурса. Благодаря этому финал начался не с просмотра уроков, а сразу с проведения конкурсантами мастер-классов.

 

     В рамках мастер-классов Аксенова Т.А. познакомила присутствующих с курсом внеурочной деятельности «Читаем!Помним!Знаем!», посвященным произведениям о Великой Отечественной войне, а Черемисина В.В. напомнила и представила новые приемы формирования смыслового чтения у обучающихся начальной школы.

 

     Последнее испытание – круглый стол на тему «Современная сельская школа – школа инновационных возможностей». Вера Владимировна во время дискуссии вела речь о сохранении культурного наследия на селе, что и ведет к изменению деятельности школы, Татьяна Анатольевна рассказала, что Зайковская школа № 1 одна из первых начала внедрять электронное образование в школе, у них у первых появился кадетский класс.

 

     Обе конкурсантки от нашего района достойно представили систему образования Ирбитского района. И результат – второй год подряд учителя Ирбитского района становятся лучшими в данном конкурсе.

 

     По результатам конкурса единоличным победителем стала Аксенова Татьяна Анатольевна.

 

 

     Конкурсанты, а также Управление образования и МКУ «Центр развития образования» выражают особую благодарность ГАУПО СО «Редакция газеты «Родники ирбитские» и лично Кузевановой Наталье Михайловне за большую помощь в подготовке видеоуроков конкурсантов.

 

Управление образования и МКУ «Центр развития образования» поздравляют Веру Владимировну с достойным выступлением в финале конкурса, а Татьяну Анатольевну с победой и желают им дальнейшего профессионального развития.



Дата публикации: 16 марта 2021 | Категория: Новости

Обратная связь