Управление образования
Ирбитского муниципального образования

Муниципальное казенное учреждение
«Центр развития образования»

 


Свежие вопросы

Посмотреть все вопросы...

 

 

 

Всероссийская акция «На острие науки»

Департамент цифровой трансформации и больших данных Минпросвещения России (далее – Департамент) информирует, что в рамках проведении в Российской Федерации Года науки и технологий в 2021 году стартовала Всероссийская просветительская акция «На острие науки» (далее – Акция).

Организаторами Акции выступают Министерство образования и науки
Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию.

Цель Акции – познакомить школьников и студентов с ролью науки
в современном мире, результатами передовых исследований в таких областях как экология и климат, обеспечение безопасности, энергетика будущего, генетика, новые технологии, взаимодействие человека и общества, а также сформировать у обучающихся представление о профессии современного исследователя.

В рамках Акции будет проведен цикл научно-популярных встреч «Ученые — в школы», в ходе которого исследователи из различных научных областей представят школьникам достижения отечественной науки.

Департамент рекомендует дополнить региональные планы мероприятий по проведению в Российской Федерации Года науки и технологий в 2021 году встречами с учеными.

Для организации встреч с учеными в приложении к настоящему письму
направляем полный список грантополучателей Президентской программы исследовательских проектов Российского научного фонда (РНФ) за последние несколько лет, а также результаты их опроса, в рамках которого все грантополучатели были информированы о возможности участия в Акции.

Предварительное согласие ученых на участие в Акции с указанием школ, планируемых для выступления, отображено в последних столбцах таблицы.

Контактное лицо по организационным вопросам – Федин Артем Евгеньевич, телефон: +7 (985) 225-02-55.

Департамент просит проработать график встреч с учеными в образовательных организациях и предоставить информацию о запланированных в рамках Акции встречах в Минпросвещения России в срок до 1 апреля 2021 года согласно приложению.

 

Приложение: Всероссийской акции "На острие науки"



Дата публикации: 31 марта 2021 | Категория: Новости

Обратная связь