Управление образования
Ирбитского муниципального образования

Муниципальное казенное учреждение
«Центр развития образования»

 


Свежие вопросы

Посмотреть все вопросы...

 

 

 

Семинар директоров общеобразовательных учреждений Ирбитского муниципального образования

            28 ноября 2014 года на базе МАОУ Зайковской СОШ № 2 прошел семинар директоров общеобразовательных учреждений Ирбитского МО по теме "Обучение и социализация детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях общеобразовательной школы".    

           

            Тема семинара нова и сложна. В соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" в каждой школе должны быть созданы условия для реализации инклюзивного образования. Именно с этого и начала свое выступление заместитель начальника Управления образования Долгих Наталья Михайловна. Также она проинформировала директоров о количестве учащихся с ограниченными возможностями здоровья в школах Ирбитского района.

          

             Продолжила семинар хозяйка школы - Жукова Диля Николаевна, которая познакомила коллег с деятельностью муниципальной базовой площадки по аналогичной теме, действующей на базе школы. Диля Николаевна отметила, что "инклюзивное образование - долгосрочная стратегия развития образовательного учреждения". Директор поделилась рекомендациями при организации инклюзивного образования в школе, которые станут бесценными в работе любого директора. Это и отметили директора в ответном слове.

             О работе всего коллектива по теме семинара рассказали также социальный педагог Иванова Марина Леонидовна, учитель - логопед Бархатова Елена Валерьевна, педагог - психолог Фомина Татьяна Владимировна.

         

             После презентации школы директора посетили уроки в коррекционных классах-комплектах и внеклассные мероприятия, в которых принимали участие дети с ОВЗ.

         

              Управление образования и весь директорский коллектив выражают благодарность за отличные организацию и проведение семинара коллективу МАОУ Зайковской СОШ № 2

              Результатом стало создание директорами синквейна:

 

Включение.

Необходимое, нужное.

Внедрять, пробовать, не бояться.

Очень нужное дело!

Инклюзия

 

               Всю информацию с семинара можно взять здесь.



Дата публикации: 27 ноября 2014 | Категория: Новости

Обратная связь