Управление образования
Ирбитского муниципального образования

Муниципальное казенное учреждение
«Центр развития образования»

 


Свежие вопросы

Посмотреть все вопросы...

 

 

 

Оздоровительная кампания_2022

     Уважаемые родители! 

     Управление образования Ирбитского муниципального образования информирует, что с 01.02.2022г. осуществляется прием заявлений для получения путевки в лагеря с дневным пребыванием детей, загородные оздоровительные лагеря и санаторно-курортные организации по личному обращению родителей (законных представителей) на период весенних, летних каникул). 

     В срок с 01.02.2022г. по 18.02.2022г. осуществляется прием заявок от предприятий/организаций/учреждений или профсоюзных объединений (далее предприятия) на предоставление путевок для детей сотрудников в загородные лагеря и санаторно-курортные организации.

     Перечень необходимых документов: http://uoirbitmo.ru/deyatelnost/detskaya_ozdorovitelnaya_kampaniya

     Приём заявлений на предоставление путевок в загородные лагеря и санаторно-курортные организации осуществляется:

     Управлением образования Ирбитского муниципального образования

     - адрес: 623856, Свердловская область, г. Ирбит, ул. Советская, д.100,

     - справочный телефон: ведущий специалист Управления образования 8(34355) 6-38-96 (917) Глубоковских Екатерина Ивановна.

     - адрес электронной почты: rupro@list.ru;

     - график приёма заявлений: вторник-четверг с 08.00 до 17.12 (обед с 12.00 до 13.00); пятница с 08.00 до 16.12 (обед с 12.00 до 13.00); понедельник – НЕПРИЕМНЫЙ ДЕНЬ.

     Государственным бюджетным учреждением Свердловской области "Многофункциональный центр предоставления государственных (муниципальных) услуг" (далее - МФЦ) по адресу п. Зайково ул. Коммунистическая, 181, телефон 8 343 2730008, официальный сайт МФЦ www.mfc66.ru.

     Приём заявлений на предоставление путевок в лагеря с дневным пребыванием детей осуществляется муниципальными общеобразовательными учреждениями, на базе которых организована деятельность лагерей с дневным пребыванием детей. Дислокация лагерей

     При заочном обращении (в электронной форме) регистрация происходит автоматически путем ввода данных заявителем на Портале или сайте ведомственной системы. В целях предоставления муниципальной услуги в электронном виде с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) либо регионального портала государственных и муниципальных услуг (http://66.gosuslugi.ru/pgu/) заявителю необходимо создать учетную запись на сайте www.gosuslugi.ru.

     Информацию о порядке регистрации учетной записи, центрах обслуживания пользователей можно получить на сайте www.gosuslugi.ru.

     Предоставление путевок осуществляется по следующим возрастным категориям:

     - в загородные оздоровительные лагеря - детям в возрасте от 6,5 до 18 лет включительно;

     - в лагерь с дневным пребыванием детей - детям в возрасте от 6,5 до 18 лет включительно;

     - в санаторно-курортные организации (санатории и санаторно- оздоровительные лагеря круглогодичного действия) - детям от 6,5 до 18 лет включительно.

     Льготные путевки (за счет средств областного и местного бюджетов) в лагеря с дневным пребыванием детей и в загородные оздоровительные лагеря, являющиеся бесплатными для родителей (законных представителей), предоставляются следующим категориям детей:

     - детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, в том числе лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

     - детям, вернувшимся из воспитательных колоний и специальных учреждений закрытого типа;

     - детям из многодетных семей;

     - детям безработных родителей;

     - детям, проживающим в малоимущих семьях;

     Размер оплаты родителями (законными представителями) стоимости одной путевки в каникулярный период 2022 года составляет:

     - в лагерь с дневным пребыванием детей - 20% стоимости путевки;

     - в загородный оздоровительный лагерь - 10% стоимости путевки;

     - в санаторно-курортные организации (санатории и санаторно-оздоровительные лагеря круглогодичного действия) в летний каникулярный период – 3000 (три тысячи рублей), в весенний, осенний каникулярные периоды – 1000 (одна тысяча рублей).

     Для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей путёвки в санаторно-курортные организации (детские санатории и санаторно-оздоровительные лагеря круглогодичного действия) предоставляются без взимания платы (Федеральный закон от 21.12.1996 №159-ФЗ).

     Дополнительная информация размещена на сайте: Управления образования Ирбитского МО https://uoirbitmo.ru

     ☎По вопросам обращаться к ведущему специалисту Управления образования Глубоковских Екатерине Ивановне, каб. 7, тел. 6-38-96 (доб.917)



Дата публикации: 31 января 2022 | Категория: Новости

Обратная связь