Управление образования
Ирбитского муниципального образования

Муниципальное казенное учреждение
«Центр развития образования»

 


Свежие вопросы

Посмотреть все вопросы...

 

 

 

Итоги Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

     Итоги Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»


    Уже хорошей традицией стало участие педагогов школ Ирбитского района во Всероссийском конкурсе в области педагогики «За нравственный подвиг учителя», который ежегодно проводится Министерством образования и науки Российской Федерации и Синодальным отделом религиозного образования и катехизации при поддержке аппарата Полномочного представителя Президента в Центральном федеральном округе.     

    В 2021 году во Всероссийском конкурсе приняли участие несколько педагогов из школ и детский садов района в их числе и Яшина Марина Васильевна, учитель Зайковской СОШ № 2. 

    Марина Васильевна представила на суд жюри программно -методический комплекс для организации внеурочной деятельности обучающихся 7-8 классов по предметной деятельности области "Основы духовно-нравственной культуры народов России".

    Имея большой опыт работы с подростками, Марина Васильевна понимает, что невозможно решить вопросы духовно - нравственного воспитания детей за 17 часов, которые отведены в учебном плане на предметную область "Основы духовно-нравственной культуры народов России".

    Учитель разработала программно-методический комплекс, целью реализации которого является воспитание уважение к собственной культуре и традициям, понимание и принятие морально- нравственных ценностей многовековой духовной основы России.   

    По результатам регионального этапа конкурса Яшина Марина Васильевна стала лауреатом.

    

     Управление образования и МКУ «Центр развития образования» поздравляют Марину Васильевну с достойным выступлением на региональном этапе Всероссийского конкурса в области педагогики «За нравственный подвиг учителя» и желают ей дальнейшего профессионального развития.

 

 



Дата публикации: 7 февраля 2022 | Категория: Новости

Обратная связь