Управление образования
Ирбитского муниципального образования

Муниципальное казенное учреждение
«Центр развития образования»

 


Свежие вопросы

Посмотреть все вопросы...

 

 

 

Педагоги Ирбитского района в числе лучших из лучших…

     Финальные испытания регионального этапа Всероссийского конкурса "Учитель года России-2022" в Свердловской области стартовали 17 марта на площадке лицея № 4 «Интеллект» в Полевском: здесь педагоги Свердловской области провели уроки и классные часы с новыми для них учениками, а 24 марта 2022 года в Институте развития образования Свердловской области состоялся второй конкурсный этап, где семерке финалистов предстояло состязаться в педагогическом двоеборье. В число сильнейших вошел учитель Ключевской школы Ирбитского района – Кирилл Владимирович Цур-Царь!

      Первым испытанием для участников финала второго дня стал круглый стол на тему «Функциональная грамотность: через настоящее – в будущее». Провела его начальник отдела общего образования Департамента общего и дополнительного образования Министерства образования и молодежной политики Свердловской области Наталья Сокольская. Затем в роли ведущих выступили и сами конкурсанты – на своих мастер-классах.

     Кирилл Владимирович представил мастер - класс на тему: «У страха глаза велики» или как преодолеть себя», на котором были затронуты и представлены решения таких психологических проблем, как преодоление собственного внутреннего страха путем простых на первый взгляд инструментов: 3-D очки, крепкая опора и балансировочная полусфера.

     Кирилл Владимирович рассказал, как можно с помощью данного инвентаря помочь детям в преодолении таких страхов, как спуск с горы на лыжах и много другое.

     Только представьте, какой положительный результат может иметь систематическое упражнение - просмотр созданной виртуальной реальности (катание на лыжах и спуск с горы), максимально приближенной к действительности, совмещенной с нахождением учащегося на балансировочной полусфере?! К концу курса упражнений ребенок уже не так будет бояться спуска с «большой и ужасной» горы.

     Именно нестандартный подход в подготовке к конкурсным заданиям по сумме баллов второго (очного) этапа "педагогического многоборья" - всех четырех конкурсных состязаний (в течение двух дней 17 марта и 24 марта 2022 года) в Свердловской области принес Кириллу Владимировичу Цур-Царь второе место.<br />

    <ul class=

Дата публикации: 28 марта 2022 | Категория: Новости

Обратная связь