Управление образования
Ирбитского муниципального образования

Муниципальное казенное учреждение
«Центр развития образования»

 


Свежие вопросы

Посмотреть все вопросы...

 

 

 

Мастер-классы от мастеров дела...

     Продолжается муниципальный конкурс «Педагог года», в рамках которого 28 апреля состоялось второе конкурсное задание «Мастер – класс», в котором приняли участие 10 участников конкурса.

 

     В первую половину дня свои мастер-классы представили участники конкурса в номинации "Воспитатель года".

 

     Палицына Лариса Владимировна (МДОУ «Знаменский детский сад») познакомила присутствующих с различными элементами здоровьесберегающих технологий при формировании у детей представлений здорового образа жизни. Лариса Владимировна не только представила технологии, сберегающие здоровье воспитанников, но и включила в работу педагогов, которые выполняли упражнения дыхательной гимнастики, элементы йоги и т.п..

 

     Юдина Светлана Владимировна (МДОУ «Дубский детский сад») представила опыт работы по использованию театра рук в воспитании маленьких обучающихся. Присутствующие с азартом включились в постановки театра рук, итогом работы стало театрализация сказки про животных.

 

     Бессонова Вера Николаевна (МДОУ «Гаевский детский сад») поделилась с коллегами опытом использования приема «сторителлинг» в речевом воспитании детей. Педагоги с удовольствием сочиняли истории и изготавливали кубики историй..

 

     Зенкова Елена Васильевна (МАДОУ Черновксий детский сад) рассказала, как, используя современные технические средства, обучить детей основам программирования, чем заинтересовала всех присутствующих. Они с интересом откликнулись на предложение Елены Васильевны и с удовольствием выстраивали маршрут робота.

 

     Низамова Кристина Юрьевна (МДОУ Зайковский детский сад № 1) представила фрагменты авторской разработки музыкальных занятий с использованием технологии «Развивающие игры В.В.Воскобовича». Присутствующие с интересом включились в игру: пели, танцевали, фантазировали, музицировали.

 

 

     После обеда в актовом зале собрались педагоги, претендующие на победу в номинации "Учитель года".

 

     Чапля Данил Юрьевич (МОУ "Пионерская СОШ") рассказал коллегам, как, используя арт-технологию, повысить интерес обучающихся к чтению. Присутствующие педагоги на практике убедились, что данные приемы эффективны, просты в применении и интересны.

 

     Лазукова Алена Александровна (МОУ "Горкинская СОШ") познакомила педагогов с приемом использования QR-кода как средства повышения мотивации к любой деятельности. Присутствующие увлеченно считывали зашифрованную информацию и познакомились с новыми сайтами, полезными для всех педагогов.  

 

     Мирясова Светлана Анатольевна (МОУ «Фоминская ООШ») познакомила присутствующих с методикой изготовления Лэпбука (в переводе - "наколенная книга"), а также использования данной книги в работе учителя начальных классов. Светлана Анатольевна не только представила свои лэпбуки, но и включила в работу педагогов, которые создали лэпбуки, посвященные Дню Победы.

 

     Ветошкина Наталия Рудольфовна (МОУ "Киргинская СОШ») представила фрагмент обычного урока английского языка, на котором с использованием арт-технологии обучающиеся познакомились с использованием глагола TO BE в предложениях. С интересом включились педагоги в освоение иностранного языка, что у них под руководством Наталии Рудольфовны отлично получилось.

 

     Шишкина Елизавета Алексеевна (МАОУ Зайковская СОШ № 2) – тоже учитель английского языка. Елизавета Алексеевна представила опыт использования QR – кода при изучении иностранного языка, что придает игровые моменты в его изучении.

 

     Мастер-классы проведены. Все присутствующие педагоги отметили, что получили огромное удовольствие от профессионального общения, каждый получил от участников буклет по теме мастер-класса, а также контакты для дальнейшего общения.

 

     Осталось – подвести итоги! Уже 6 мая будут объявлены имена тех, кто встретится очно в III этапе муниципального конкурса «Педагог года».

 

 



Дата публикации: 4 мая 2022 | Категория: Новости

Обратная связь