Управление образования
Ирбитского муниципального образования

Муниципальное казенное учреждение
«Центр развития образования»

 


Свежие вопросы

Посмотреть все вопросы...

 

 

 

Комендантский патруль

     Под таким условным  названием  в период  с 4 августа по 10 августа 2022 года   на территории  Свердловской области  проводится  II этап  областной межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток».

 

     Мероприятие направлено на выявление и пресечение фактов нахождения детей в местах, нахождение в которых может нанести вред их здоровью,  в том числе подростков до 16 лет в ночное время в общественных местах без сопровождения законных представителей.  

     Напоминаем  всем несовершеннолетним и их родителям о действии Закона Свердловской области от 16 июля 2009 г. N73-ОЗ «Об установлении на территории Свердловской области мер по недопущению нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому здоровью».  

     С 22 часов до 6 часов местного времени не допускается нахождение несовершеннолетних в возрасте  до 16 лет без сопровождения родителей (законных представителей)  в общественных местах.

     Административная ответственность за данное нарушение предусмотрена ст.39-2 «Нарушение общественной безопасности, выразившееся в несоблюдении требований к обеспечению мер по содействию развитию детей и предупреждению причинения им вреда» Закона Свердловской области «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» № 52-ОЗ от 14.06.2005 и влечет за собой наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей.

     Обращаем ваше внимание, что  места неорганизованного отдыха на открытых водоемах также внесены в перечень мест на территории Ирбитского муниципального образования, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.

 



Дата публикации: 1 августа 2022 | Категория: Новости

Обратная связь