Управление образования
Ирбитского муниципального образования

Муниципальное казенное учреждение
«Центр развития образования»

 


Свежие вопросы

Посмотреть все вопросы...

 

 

 

Знать, чтобы помнить!

     3 сентября состоялся международный исторический диктант на тему событий второй мировой войны «Диктант Победы».


     Историческая акция прошла одновременно во многих уголках России и за рубежом, в том числе, и на восемнадцати площадках Ирбитского района. Этот год стал четвертым для «Диктанта Победы».

     На вопросы заданий о танковых сражениях, городах-героях, памятниках воинам, великих полководцах и фильмах, посвященных военным страницам истории нашей страны, в образовательных организациях, на базе которых были развернуты площадки ответили более 300 человек.

     Для всех присутствующих была организована прямая трансляция церемонии открытия акции «Диктант Победы» в Музее Победы в Москве.

     Диктант состоял из 25 вопросов, относящихся к события Великой отечественной войны. 15 из них с выбором варианта ответа и 10 заданий с кратким ответом. На решение всего диктанта было отведено— 45 минут. За это время нужно не только выполнить задания, но и заполнить бланк ответов.

     Написать диктант успели все. У каждого участника остался информационный лист с индивидуальным идентификационным номером. Благодаря этому номеру можно отследить, на сколько баллов он решил задания.

     Максимальное количество набранных баллов имеет свои преимущества. Для выпускников школ, это бонус при поступлении в вузы в виде 10 дополнительных баллов. Также, победители диктанта традиционно получают приглашение на парад Победы 9 мая на Красной площади в Москве.



Дата публикации: 6 сентября 2022 | Категория: Новости

Обратная связь