Управление образования
Ирбитского муниципального образования

Муниципальное казенное учреждение
«Центр развития образования»

 


Свежие вопросы

Посмотреть все вопросы...

 

 

 

Проект "Цифровая образовательная среда" в действии

     Проект «Цифровая образовательная среда» является одним из составляющих национального проекта «Образование» и направлен на создание к 2024 году современной и безопасной среды обучения, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней.

 

     В рамках проекта ведется работа по оснащению школ современным оборудованием и развитию цифровых сервисов и контента для образовательной деятельности.


     В 2022 году 3 школы Ирбитского района (Киргинская, Харловская и Стриганская школы) получили 15 новых современных ноутбуков для цифрового класса. Современное компьютерное оборудование позволит учащимся во время уроков получить доступ к платформам цифрового образовательного контента, к цифровым тренажерам и тестам, а педагогу – реализовать сценарии «цифрового» урока с использованием ноутбуков и интерактивных панелей.

 

     "Наша школа использует цифровую среду не только для проведения уроков, но и в проектной деятельности. Дети успешно защищают свои работы на высоких уровнях – всероссийских, региональных, муниципальных, но не у всех детей есть такая возможность. Наличие такой образовательной цифровой среды поможет достигать наиболее качественных результатов образования для каждого обучающегося школы", – отметила директор Киргинской школы Ольга Анатольевна Царегородцева.

     Для справки: Реализация проекта «Цифровая образовательная среда» в Свердловской области идет с 2019 года. За это время 501 образовательная организация региона была оснащена комплектами оборудования. В плана у региона в 2023 году обновить материально-техническую базу в 200 образовательных организациях, в 2024 – в 306 школах и колледжах.



Дата публикации: 24 октября 2022 | Категория: Новости

Обратная связь