Управление образования
Ирбитского муниципального образования

Муниципальное казенное учреждение
«Центр развития образования»

 


Свежие вопросы

Посмотреть все вопросы...

 

 

 

Центры "Точка роста" и вузы - работаем совместно!?

     21 октября 2022 года в Технопарке УрГПУ прошла панельная дискуссия «Основные направления организации Технопарка УПК и Педагогических кванториумов с потенциальными партнерами и стейкхолдерами программ и проектов педагогических вузов». К участию в дискуссии была приглашена руководитель Центра «Точка роста» на базе МОУ «Дубская СОШ» Юлия Михайловна Салимова (также в дискуссии приняли участие директор школы № 215 «Созвездие» Инна Гумбатова, заместитель директор Фонда «Золотое сечение» Жанна Дербышева, начальник детского технопарка «Кванториум Сергей Ивашов, директор Института универсальных педагогических технологий УрГПУ Наталья Перевышина).

 

      В рамках работы дискуссионной площадки предлагалось разработать одну концепцию развития, выделить конкретные инструменты, шаги по использованию нового оборудования, которое есть в центрах «Точка роста», в технопарках и в ВУЗах страны.

 

     Представители высших учебных заведений положительно отозвались о работе центра «Точка роста», отметив, что самое ценное в работе то, что муниципалитете создается единое образовательное пространство, которое объединяет все центры «Точка роста».

 

     «Я первый раз общалась на профессиональные темы с людьми из высших учебных заведений, это совсем другой уровень. Было сначала страшно, но их позитив, добродушное отношение позволили мне, так сказать, расслабиться и рассказать о деятельности нашей Точки роста. Появились мысли, как можно и с кем выстроить взаимодействие для развития нашего центра, поступили предложения о сотрудничестве с Технопарком в г. Верхняя Пышма, а также о взаимодействии с кафедрой робототехники УрГПУ. Обязательно будем сотрудничать», - отметила Юлия Михайловна.



Дата публикации: 2 ноября 2022 | Категория: Новости

Обратная связь