Управление образования
Ирбитского муниципального образования

Муниципальное казенное учреждение
«Центр развития образования»

 


Свежие вопросы

Посмотреть все вопросы...

 

 

 

«Молодежь выбирает трезвость»

     «Молодежь выбирает трезвость» - под таким названием 11 ноября 2022 года в МАОУ ДО «Центр детского творчества» г. Ирбит состоялся молодежный форум Восточного управленческого округа.

 

     Целью форума являлась популяризация в молодежной среде патриотизма, здорового образа жизни, занятий спортом, традиционности семьи. Ирбитское муниципальное образование на форуме представляли обучающиеся МОУ «Дубская СОШ», МОУ «Килачевская СОШ», студенты ГАПОУ СО "Ирбитский аграрный техникум".

 

     В пленарной части участников форума приветствовали Герой России, контр-адмирал, командир 10-й дивизии подводных лодок Козлов И.Н., сенатор Российской Федерации от Свердловской области В.А. Шептий, председатель Свердловского областного родительского комитета Л.В. Золотницкая, другие официальные лица, представители Екатеринбургской духовной семинарии и Алапаевской епархии. 

 

     Во второй части мероприятия обучающиеся, студенты и их педагоги в рамках 11 секций познакомились с лучшими действующими проектами по утверждению трезвого и здорового образа жизни, такими как  «ГТО: подтянись к движению!», «Военно-поисковая деятельность в Российской Федерации: опыт и современные вызовы», «Развитие добровольческих инициатив в новом направлении – здоровьесбережении» и др. Секция «Патриоты родного края» была представлена В.В. Стариковым, председателем Ирбитского местного отделения "Союз десантников" и членами военно-патриотического клуба «Киргинские соколы» во главе с его руководителем И.Ф. Гурковым.

 

     Участникам форума не только рассказывали о профилактике зависимостей и взаимосвязи семейного счастья и трезвого образа жизни, но и научили что делать, если они столкнулись с буллингом и кибербуллингом.

 

     Форум закончился, девчонки и мальчишки из 17 муниципальных образований разъехались по домам. Будем надеяться, что здоровый образ станет их осознанным жизненным выбором.

 

Использованы фото: https://vk.com/irbitgc



Дата публикации: 14 ноября 2022 | Категория: Новости

Обратная связь