Управление образования
Ирбитского муниципального образования

Муниципальное казенное учреждение
«Центр развития образования»

 


Свежие вопросы

Посмотреть все вопросы...

 

 

 

Эколята-Дошколята в действии

     Управляющий совет Управления образования Ирбитского муниципального образования по теме "Реализация природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята-Дошколята» в условиях сельского детского сада» состоялся 27 апреля 2023 года на базе МДОУ «Золотой петушок».

 

     «В Ирбитском муниципальном образовании пятый год реализуется Федеральный природоохранный социально-образовательный проект «Эколята-Дошколята». Главное назначение данного проекта – через организацию образовательной деятельности сформировать у детей дошкольного возраста богатый внутренний мир, воспитать культуру природолюбия.

     В реализации проекта в нашем районе задействованы 257 воспитанников от 5 до 7 лет из 15 детских садов, в том числе детского сада «Золотой петушок»», - так начала свое выступление на Управляющем Совете заместитель директора Детского экологического центра Наталья Анатольевна Яковлева.

 

     В подтверждение слов Натальи Анатольевны педагогический коллектив детского сада «Золотой петушок» представили опыт работы по реализации проекта «Эколята-Дошколята».

     Презентация деятельности детского сада «Золотой петушок» для членов Управляющего совета началась с посещения занятий в средней группе «Лаборатория чудес» и в старшей группе «Природа вокруг нас». Далее воспитанники подготовительной к школе группы совместно со сказочными героями Эколят: Елочкой, Умницей, Шалуном и Тихоней увлекли всех присутствующих экологической игрой «Спасём планету земля», где исполнили Гимн Эколят, читали стихи, подвели итоги реализации исследовательских проектов, садили рассаду цветов, участвовали в увлекательной викторине, подвижных играх и шуточных танцах.

 

     Подвела итоги реализации проекта в детском саду «Золотой петушок» заместитель заведующего Елена Анатольевна Серебренникова, а заведующая Людмила Геннадьевна Гущина провела экскурсию по детскому саду, в ходе которой ознакомила Управляющий совет с созданными условиями для экологического воспитания детей в группах.

 

     Глава Ирбитского муниципального образования Алексей Валерьевич Никифоров с увлечением наблюдал за исследовательской деятельностью детей, отметил большое желание дошкольников познавать и оберегать мир, а так же важность и необходимость экологического воспитания детей дошкольного возраста,

 

     Нина Васильевна Ковязина, председатель Координационного совета профсоюзов, предложила педагогам детского сада  познакомить воспитанников с процессом выращивания зерновых культур на исследовательских участках детского сада.

 

     Председатель Думы Ирбитского муниципального образования Елена Николаевна Врублевская поблагодарила педагогов детского сада за высокое качество по развития у детей экологической культуры, что является проявлением любви к родной природе, Родине и вследствие - формирования патриотического сознания.

 

     Члены Управляющего совета признали работу Управления образования и детского сада «Золотой петушок» достойной поощрения.



Дата публикации: 27 апреля 2023 | Категория: Новости

Обратная связь