Управление образования
Ирбитского муниципального образования

Муниципальное казенное учреждение
«Центр развития образования»

 


Свежие вопросы

Посмотреть все вопросы...

 

 

 

Касенов Марат Елюбаевич - призер II областного конкурса "Учитель сельской школы"

      В марте  - апреле 2015 года прошел II областной конкурс "Учитель сельской школы", организованный ГАОУ ДПО СО "Институт развития образования". От Ирбитского муниципального образования в нем приняли участие 9 педагогов из 6 образовательных учреждений, которые представили свои аналитические материалы.

 

     По правилам конкурса в финал проходят 8 участников, занявшие в общем рейтинге места с 1 по 8 включительно. К нашему удовольствию, в это число вошел и представитель Ирбитского МО, учитель русского языка и литературы МКОУ Ключевской СОШ Касенов Марат Елюбаевич.

 

     09 апреля 2015 года в п.Белояркий в школе № 1 состоялся финал конкурса.

 

     Конкурсанты выполняли 3 конкурсных задания:

     1) Учебное занятие с обучающимися. Марат Елюбаевич представил урок русского языка в 6 классе по теме "Фразеологизмы. Бюро находок", на котором в творческой форме познакомил учеников с незнакомыми для них фразеологизмами. Ребята с удовольствием включились в работу, активно искали значения новых фразеологизмов.


     2) Мастер - класс, на котором Касенов М.Е. познакомил коллег с умением создавать проблемные ситуации на уроках. 

 

     3) Педагог-просветитель. Выполняя данное задание, Марат Елюбаевич, представил свое видение образа учителя сельской школы, рассказал подробно о своем назначении на территории своего села.

 

     По результатам финала Марат Елюбаевич Касенов занял почетное 3 место

 

     Управление образования и МКУ "Центр развития образования" поздравляет Касенова Марата Елюбаевича, а также коллектив МКОУ Ключевской СОШ за призовое место в областном конкурсе "Учитель сельской школы"

 

 

 

 

 

 



Дата публикации: 9 апреля 2015 | Категория: Новости

Обратная связь