Управление образования
Ирбитского муниципального образования

Муниципальное казенное учреждение
«Центр развития образования»

 


Свежие вопросы

Посмотреть все вопросы...

 

 

 

Стартовал 2 этап муниципального конкурса "Педагог года-2016"

     29 марта 2016 года педагоги, вышедшие во II этап муниципального конкурса "Педагог года-2016", выполняли первое конкурсное задание "Мастер-класс".

 

     В первую половину дня свои мастер-классы представили участники конкурса в номинации "Воспитатель года".

 

    Юдина Елена Адольфовна (МКДОУ Гаевский детский сад) познакомила присутствующих с методикой изготовления Лэпбука (в переводе - "наколенная книга"), а также использования данной книги в работе дошкольного работника. Елена Адольфовна не только представила свой лэпбук на тему "Весна", но и включила в работу педагогов, которые совместными усилиями создали лэпбук "Космос".

 

     Ипполитова Лариса Васильевна (МКДОУ детский сад "Золотой петушок") представила опыт работы по внедрению методики Су Джок в качестве терапевтического эффекта, что и почувствовали все присутствующие, выполняя задания Ларисы Васильевны с помощью Су Джока.

 

     Полежанкина Ирина Валерьевна (МДОУ детский сад "Жар птица") поделилась с коллегами опытом использования здоровьесберегающих технологий в музыкальном воспитании детей. Педагоги с удовольствием пели, танцевали, фантазировали.

 

     Антропова Оксана Владимировна (МАДОУ Черновксий детский сад) рассказал, как из простой цветной бумаги можно сделать объемную открытку, используя технику Айрис-фолдинг, чем заинтересовала всех присутствующих. Они с интересом откликнулись на предложение Оксаны Владимировны и к празднику Пасхи создали пасхальную открытку.

 

     После обеда в актовом зале собрались педагоги, претендующие на победу в номинации "Учитель года".

 

     Аксенова Татьяна Анатольевна (МОУ "Зайковская СОШ № 1") рассказала коллегам, как, используя знакомые методы, создать группы детей для работы в классе по какой-либо проблеме. Присутствующие педагоги на практике убедились, что создать группу ребят несложно.

 

     Кияева Юлия Александровна (МОУ "Пионерская СОШ") познакомила педагогов с мониторингом, который она ведет в системе Excel, и предложила в этой программе создать макет мониторинга, что учителя и сделали с удовольствием.

 

     Бахарева Екатерина Николаевна (МКОУ Ключевская СОШ) показала, как во внеурочной деятельности использует песок, которым ребята пытаются создавать художественные образы. На практике педагоги убедились, что это не так и сложно.

 

     Толкачева Наталья Валентиновна (МОУ "Зайковская СОШ № 1") рассказала, как в современной действительности необходима компьютерная грамотность человеку. Именно эту грамотность она начинает развивать у детей в раннем возрасте.

 

     Сюсюгина Юлия Михайловна (МОУ "Килачевская СОШ") - логопед, поэтому мастер-класс у нее получился в форме практического занятия с ребенком по теме "Постановка звука [р]". Учителя, члены жюри с удовольствием выполняли логопедические задания Юлии Михайловны.

 

     Мастер-классы проведены. Все присутствующие педагоги отметили, что получили огромное удовольствие от профессионального общения, каждый получил от участников буклет по теме мастер-класса, а также контакты для дальнейшего общения.

 

     19 и 20 апреля состоится 2 конкурсное задание II этапа - "Учебное занятие" на базах МКОУ Гаевской ООШ и МКОУ Фоминской ООШ. Желаем удачи всем участникам!!!



Дата публикации: 29 марта 2016 | Категория: Новости

Обратная связь