Управление образования
Ирбитского муниципального образования

Муниципальное казенное учреждение
«Центр развития образования»

 


Свежие вопросы

Посмотреть все вопросы...

 

 

 

В школах Ирбитского района продолжается работа по организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья

     5 апреля 2016 года в МОУ «Килачевской СОШ» состоялся семинар заместителей директоров по УВР по теме «Формы и методы работы с обучающимися с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)».

 

    Цель семинара (знакомство с особенностями форм и методов работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья (с различными формами умственной отсталости) была достигнута через анализ опыта коррекционной работы педагогов и специалистов Килачевской школы, определение наиболее результативных путей, способов и методов обучения детей с умственной отсталостью.

 

     Участники семинара посетили открытые уроки в специальных (коррекционных) классах, а также в общеобразовательных классах, где обучаются дети с задержкой психического развития, занятия психолога и дефектолога.

 

     Занятия продемонстрировали правильность выбора организации образовательного процесса для детей с интеллектуальными нарушениями в специальных (коррекционных) классах, где для обучающихся используются особые формы организации обучения, создается необходимая психологическая атмосфера.

 

     Педагоги МОУ «Килачевской СОШ» поделились методическими находками на мастер-классах – ярких, креативных, содержательных.

 

     Участники семинара сумели найти ответ на многие вопросы, возникающие при организации образования детей с ОВЗ.

 

     Управление образования, МКУ «Центр развития образования», а также все участники семинара благодарят коллектив МОУ «Килачевская СОШ» за организацию и проведение данного семинара.



Дата публикации: 4 апреля 2016 | Категория: Новости

Обратная связь