Управление образования
Ирбитского муниципального образования

Муниципальное казенное учреждение
«Центр развития образования»

 


Свежие вопросы

Посмотреть все вопросы...

 

 

 

Служить России суждено тебе и мне...

   В целях закрепления военных знаний и навыков, приобретенных на занятиях по основам военной службы, с гражданами, обучающимися в муниципальных общеобразовательных организациях Ирбитского муниципального образования в период с 1 по 7 июня 2016 года, были организованы и проведены 5-ти дневные учебные сборы.

Всего на сборах приняло участие 49 учащихся,  в том числе 47 юношей, закончивших 10 классы образовательных организаций Ирбитского МО, и впервые, на добровольной основе учебные сборы прошли 2 девушки из МОУ «Килачевская СОШ». 

   Основным местом проведения сборов была определена Ирбитская автошкола ДОСААФ.

Основное внимание при проведении сборов уделялось вопросам огневой подготовки, основам несения караульной службы, радиационной, химической и биологической защиты и строевой подготовки.

6 июня 2016 года были проведены контрольные занятия по итогам сборов.

7 июня 2016 года был осуществлен выезд в в/ч 31612 (п. Еланский, Камышловского района). В ходе выезда была проведена экскурсия по воинской части (ознакомление с бытом и повседневной деятельностью военнослужащих), посещение парка боевых машин (практические занятия на танках Т-72, Т-80, Т-90). Также были организованы практические занятия в учебном корпусе в/ч на кинотренажерах, имитирующих работу танкового экипажа.

   Управление образования благодарит за организацию и проведении учебных сборов командиров учебных взводов: Упорова Михаила Сергеевича, Бобина Александра Сергеевича, Попова Ивана Владимировича, Бердюгина Дмитрия Андреевича; преподавателей учебных дисциплин: Шорикова Сергея Евгеньевича, Пономарева Владимира Николаевича, Бурнатова Сергея Владимировича, Чернова Федора Владимировича, Большедворову Марину Анатольевну; сотрудников Ирбитской автошколы ДОСААФ России: Мазуренко Владислава Михайловича, Краснова Александра Михайловича, а также всех участников сборов за высокую организованность и дисциплину.

Желаем всем участникам сборов хорошего и активного отдыха в предстоящие каникулы.



Дата публикации: 10 июня 2016 | Категория: Новости

Обратная связь