Управление образования
Ирбитского муниципального образования

Муниципальное казенное учреждение
«Центр развития образования»

 


Свежие вопросы

Посмотреть все вопросы...

 

 

 

Семинар «Особенности обучения и воспитания обучающихся с задержкой психического развития в условиях реализации ФГОС»

       Семинар был подготовлен и проведен коллективом МАОУ Зайковской СОШ №2,  являющейся муниципальной базовой площадкой, работающей по теме «Обучение и социализация детей с ОВЗ в  условиях общеобразовательного учреждения».

       В работе семинара  принимала  участие  руководитель  территориального отделения областной ПМПК Большакова Л.Н. с информацией о нейропсихологических основах нарушений обучения и поведения детей и подростков.

      Участники семинара познакомились с системой организации коррекционной работы в школе, посетили уроки математики в 3б классе и истории  в  6а классе,  в ходе которых учитель начальных классов Рудакова С. А. и учитель истории и обществознания  Бабошина Н. В.  представили гостям приемы и методы, используемые при обучении детей с ЗПР,   мастер-классы «Стратегия смыслового чтения как основа метапредметных результатов реализации ФГОС ООО» (Атаманова Г.Г., учитель русского языка и литературы) и «Использование приемов коррекционно-развивающего обучения детей с задержкой психического развития» (Фомина Т.В., педагог-психолог).

      Также заместители директоров по УВР  совершили экскурсии  в  кабинеты психолога и логопеда,  познакомились  с деятельностью детского объединения «Кукольный театр».

      Опыт работы  по разработке специальной  индивидуальной  программы развития для ребенка с тяжелыми множественными нарушениями развития  представила коллегам Ветошкина Н.Р., заместитель директора МКОУ Киргинской СОШ.

       Благодарим руководителей Зайковской школы №2 Жукову Д.Н. и Упорову Е.А. за организацию продуктивной профессиональной встречи и  представленный опыт по вопросам образования обучающихся с ЗПР.

     Материалы семинара размещены  в разделе «Деятельность», категория «ФГОС обучающихся с ОВЗ».

 

 



Дата публикации: 26 апреля 2017 | Категория: Новости

Обратная связь