Управление образования
Ирбитского муниципального образования

Муниципальное казенное учреждение
«Центр развития образования»

 


Свежие вопросы

Посмотреть все вопросы...

 

 

 

Наш лучший учитель сельской школы

     В очном этапе приняли участие 7 лучших педагогов сельских школ Свердловской области. География участников огромна: от Туринского городского округа до Нижнесергинского муниципального района. А какое соцветие педагогов: учитель начальных классов, учителя математики, учитель изобразительного искусства, учитель русского языка и литературы, учитель истории и учитель физической культуры.

 

     Очный этап включал в себя выполнение 3 конкурсных заданий. по результатам первого, "Урок", только пятеро смогли приступить к выполнению остальных двух - "Мастер-класс" и "Учитель-просветитель".

 

     Аксенова Татьяна Анатольевна открыла конкурсную программу. Ее урок русского языка, посвященный особенной части речи - местоимению, был выстроен методически грамотно, на нем четко прослеживалась реализация ФГОС НОО. Ребята на уроке Татьяны Анатольевны работали как самостоятельно, так и в парах и в группах, с удовольствием выполняли творческие интересные задания педагога. Несмотря на волнение Татьяна Анатольевна отлично справилась с заданием и заслуженно прошла во второй тур очного этапа.

 

     Во время выполнения задания "Мастер-класс" Аксенова Т.А. представила опыт работы по сингапурской методике формирования навыков смыслового чтения, чем приятно удивила членов жюри. Зрители в зале активно включились в освоение данной технологии, о чем свидетельствуют их благодарности Татьяне Анатольевне.

 

     В третьем задании "Учитель-просветитель" наш педагог поделилась опытом работы в качестве классного руководителя, представив результат реализации социального проекта "Кто, если не мы?!" (деятельность обучающихся, педагогов, родителей, неравнодушных жителей поселка Зайково по созданию экологически чистого пространства).

 

     На протяжении всего конкурса Татьяну Анатольевну поддерживали ее коллеги, педагоги из МОУ "Зайковская СОШ № 1" во главе с директором школы Халиковой Раисы Сергеевны.

     

     По результатам всего конкурса Татьяна Анатольевна заняла 4 место. Несмотря на такой результат Аксенова Татьяна Анатольевна достойно представила свой опыт и защитила честь МОУ "Зайковская СОШ № 1" и Ирбитского района в целом.

 

     Управление образования и МКУ "Центр развития образования" поздравляют Аксенову Татьяну Анатольевну с блестящим выступлением на конкурсе и благодарят ее за активность, за оптимизм, за верность своему делу, а также МОУ "Зайковская СОШ № 1", педагоги которой помогали Татьяне Анатольевне в подготовке и в участии в конкурсе.



Дата публикации: 22 февраля 2018 | Категория: Новости

Обратная связь