Управление образования
Ирбитского муниципального образования

Муниципальное казенное учреждение
«Центр развития образования»

 


Свежие вопросы

Посмотреть все вопросы...

 

 

 

Форум Юных Граждан «Будущее строим вместе»

     С 28 по 30 мая 2018 года на базе загородного центра «Таватуй» прошел VII Открытый Форум юных граждан Свердловской области «Будущее строим вместе».

 

     В этом году Открытый межрегиональный форум юных граждан «Будущее строим вместе» был  ориентирован на вопросы обеспечения безопасности детей в различных сферах жизнедеятельности. Традиционно среди целей форума – привлечение детей к участию в общественной жизни и воспитание у них гражданственности и патриотизма.

 

    Участники форума юных граждан – подростки из Свердловской области и Пермского края в возрасте от 14 до 17 лет. Среди них были и представители Ирбитской районной детской общественной организации «Ювента» в количестве 14 человек.

 

     Масштабное мероприятие проводилось в седьмой раз Уполномоченным по правам ребёнка в Свердловской области и Свердловским отделением Российского детского фонда, при поддержке Губернатора Евгения Куйвашева и при содействии регионального Минобразования.


     Основной темой форума  в этом году стала «Подростковая безопасность»,  причем во всех смыслах этого слова. Ребята посещали мастер-классы по выбранным направлениям: «Информационная безопасность», «Конфликты и способы их решения», «Безопасность в школе», «Личная безопасность» и «Подростковая преступность». Скучно не было, ведь помимо теории, спикеры обыгрывали со слушателями реальные ситуации.

 

     В программе мероприятий форума, который  длился три дня, были различные мастер-классы по обеспечению личной безопасности, тематический  квест, зарядка со «звездой» - двукратным чемпионом России и мира по карате-кокусинкай Марселем Мансуровым,  презентации, экскурсии в Парк «Россия – моя история» и «Ельцин-центр» г. Екатеринбург,  ток-шоу «Будущее строим вместе»,  игры на сплочение,  подготовка традиционного меморандума и встреча с руководителями государственных органов власти Свердловской области.

 

     Финальный день сборов подытожила встреча с представителями органов власти Свердловской области: Журавлевой Ниной Викторовной, первым заместителем министра общего и профессионального образования, Владимиром Александровичем Власовым, заместителем председателя Законодательного Собрания и Полыгановым Сергеем Владимировичем, секретарем общественной палаты. Ребята имели возможность напрямую задать интересующие их вопросы.

 

     Делегаты от Ирбитского МО достойно заявили о себе  на форуме, ювентовцы были очень активными, раскрепощенными, дружными, увлеченными. В каждом мероприятии старались действовать! Каждый участник  форума получил сертификат.



Дата публикации: 2 июня 2018 | Категория: Новости

Обратная связь