Управление образования
Ирбитского муниципального образования

Муниципальное казенное учреждение
«Центр развития образования»

 


Свежие вопросы

Посмотреть все вопросы...

 

 

 

Новый вектор развития

     12 апреля состоялось заседание Управляющего совета Управления образования Ирбитского МО по теме «Профориентационная деятельность, естественнонаучное образование и техническое творчество детей в системе дополнительного образования».

 

     Заседание прошло в Центре внешкольной работы, который в 2018 году стал площадкой Дворца молодежи по вопросам технического творчества детей.   Основными направлениями работы площадки являются: робототехника, проектирование, конструирование и 3D – моделирование.

     Помимо членов Управляющего совета на заседание были приглашены депутаты Думы Ирбитского муниципального образования.

 

     Заседание началось с презентации «ROBO-центра», в ходе которой все гости поучаствовали в мастер-классах, познакомились с работами детей.

     Директор ЦВР Ирина Сергеевна Щекотова представила участникам Управляющего совета перспективы деятельности «ROBO-центра».

 

     Начальник Управления образования Надежда Вячеславовна Черемисина в своем выступлении о создании условий в системе образования Ирбитского района для формирования у учеников современных технологических и гуманитарных навыков отметила, что работа Управления образования по созданию подобных центров продолжается. Так, в 2019 году планируется создать 2 центра под названием «Точки роста» на базах Черновской и Килачевской школ.

 

     Участники расширенного заседания Управляющего совета отметили актуальность и своевременность создания подобных центров на территории нашего района, что должно позитивно отразиться на качестве образования всей системы образования.



Дата публикации: 12 апреля 2019 | Категория: Новости

Обратная связь