Управление образования
Ирбитского муниципального образования

Муниципальное казенное учреждение
«Центр развития образования»

 


Свежие вопросы

Посмотреть все вопросы...

 

 

 

Всероссийская просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы»

   3 сентября состоялась Всероссийская просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы», которая проводилась  в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Его написание приурочено к годовщине в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. 

 

    Данная акция была организована Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом, ВОД «Волонтеры Победы», Российским союзом ветеранов и другими организациями в рамках федерального проекта Партии «Историческая память».

     

     Для проведения Диктанта Победы в  Ирбитском муниципальном  образовании в этом году на базе общеобразовательных организаций было организовано 15 площадок, перечень которых был  опубликован на официальном сайте: диктантпобеды.рф.

      

    Участникам предлагалось за 45 минут выполнить 25 тестовых заданий. Задания были посвящены знаменательным датам, событиям, военной географии, историческим личностям, художественной литературе, произведениям изобразительного и монументального искусства. 

 

     В акции "Диктант Победы" приняли участие около 400 обучающихся школ Ирбитского района. Все участники акции получат памятные дипломы. Победители будут определяться только на федеральном и региональном уровнях.

 



Дата публикации: 4 сентября 2020 | Категория: Новости

Обратная связь