Управление образования
Ирбитского муниципального образования

Муниципальное казенное учреждение
«Центр развития образования»

 


Свежие вопросы

Посмотреть все вопросы...

 

 

 

Фестиваль детского и юношеского творчества "МАЙСКАЯ РАДУГА"

     В конце весны по уже сложившейся традиции на территории Ирбитского района прошел Муниципальный фестиваль детского и юношеского творчества «Майская радуга-2023».
Муниципальный фестиваль детского и юношеского творчества проводится каждые два года и собирает много активных и разносторонне развитых, талантливых детей Ирбитского района! Среди участников мероприятия были краеведы, артисты, интеллектуалы, художники, лидеры детских школьных объединений, экологи и спортсмены, а также педагоги, наставники и руководители образовательных организаций.


     Фестиваль приветственными словами открыли начальник Управления образования Ирбитского муниципального образования Черемисина Надежда Вячеславовна и директор Центра внешкольной работы Щекотова Ирина Сергеевна.
     Далее был дан старт квест-игре «В поисках радуги». Проходя каждый этап, команда, состоящая из учеников трех разных школ, собирала радугу и пополняла баллами свою копилку. По итогам игры команда-победитель получила главный приз – сертификаты на посещение бассейна в ФОК «Олимпиец».
Для педагогов был организованы: мастер-класс «Китайское модульное оригами» и обзорная экскурсия в культурный центр имени Дважды Героя Советского Союза Григория Андреевича Речкалова.
     Во второй части фестиваля детского и юношеского творчества с приветственными словами к присутствующим обратился глава Ирбитского муниципального образования Алексей Валерьевич Никифоров.
В своей речи Алексей Валерьевич еще раз подчеркнул значимость и важность проводимого мероприятия, выразив слова благодарности учреждениям дополнительного образования в лице их руководителей, а также вручил ценные призы за огромный и неоценимый вклад в развитие детских талантов.
     По результатам рейтинга муниципального образовательного учреждения дополнительного образования «Детский экологический центр» первое место в рейтинге среди школ завоевали коллектив Пионерской и Фоминской школ. Второе место в рейтинге у Зайковской школы №1 и 3 место на пьедестале успеха заняла Киргинская школа.
     В рейтинге муниципального образовательного учреждения дополнительного образования «Центр внешкольной работы» среди средних образовательных организаций в муниципальном фестивале «Майская радуга – 2023» третье место занял коллектив Харловской школы, второе – Пионерская школа и первое – Зайковская школа № 1. Среди основных школ лучшей признана Фоминская школа.
     Коллектив Пионерской школы по результатам рейтинга муниципального образовательного учреждения дополнительного образования Спортивная школа "Уралец" заняла первое место, второе место в рейтинге у Зайковской школы №1 и 3 место у Бердюгинской школы. Среди основных школ лучшей признана Ницинская школа.




Дата публикации: 2 июня 2023 | Категория: Новости

Обратная связь