Управление образования
Ирбитского муниципального образования

Муниципальное казенное учреждение
«Центр развития образования»

 


Свежие вопросы

Посмотреть все вопросы...

 

 

 

ФЕСТИВАЛЬ ПРОФЕССИЙ ПРОФИ КАК УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ ПО ВОВЛЕЧЕНИЮ МОЛОДЕЖИ В ПРОФЕССИЮ

9 марта 2015 г. Правительство России утвердило план мероприятий по популяризации рабочих и инженерных профессий и подготовке кадров. 
Согласно распоряжению, национальный профориентационный фестиваль ПРОФИ, наравне с другими эффективными практиками, будет способствовать популяризации рабочих и инженерно-технических профессий среди подрастающего поколения. Среди ключевых задач запланированных мероприятий - создание условий для устойчивого профессионального развития и подготовка квалифицированных кадров для замещения вакантных высокопроизводительных рабочих мест. Ожидается, что аудитория программы составит более 600 тысяч человек. 
Пилотный запуск фестиваля ПРОФИ состоится с 8 по 11 июля 2015 года в рамках Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ» (г. Екатеринбург).

 

 

 


Фестиваль будет реализован в нескольких форматах. В рамках выставочной экспозиции будут натурно представлены образовательные технологии (интерактивные симуляторы и тренажеры профессиональной деятельности), а программы подготовки промышленных кадров будут рассмотрены на полях дискуссионной программы проекта. Интерактивная зона мастерских профессий, тематические маршруты по стендам компаний позволят представителям молодежной аудитории ПРОФИ «почувствовать» профессию на практике, а также заявить о себе, поучаствовав в собеседованиях на ярмарке вакансий.

 

 

 


ПРОФИ организуется при участии Министерства труда и социальной защиты  Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и  оператора конгрессно-выставочных проектов ГК Formika.

 

По вопросам участия в проекте обращайтесь:
Елена Суворова
Менеджер проекта
+ 7 (963) 754-96-36
suvorova@formika.ru

 



Дата публикации: 4 мая 2015 | Категория: Новости

Обратная связь