Управление образования
Ирбитского муниципального образования

Муниципальное казенное учреждение
«Центр развития образования»

 


Свежие вопросы

Посмотреть все вопросы...

 

 

 

Внеурочная деятельность: что? где? когда?

     22 февраля 2017 года состоялось очередное заседание Клуба педагогического общения, который организовали и провели педагоги МОУ "Пионерская СОШ". Тема заседания была очень востребована для педагогов района - "Внеурочная деятельность: традиции и инновации".

     К сожалению, не все так считают, так как в заседании Клуба приняли участие лишь 15 педагогов из школ Ирбитского района. А послушать и перенять было что...

 

     Бессонова Елена Сергеевна и Долгушина Анна Ивановна в начале заседания напомнили педагогам, чем отличается внеурочная деятельность и дополнительное образование. эта информация очень ценна, так как можно еще встретить в школах смешение этих двух понятий.

 

     Затем речь пошла о методическом конструкторе внеурочной деятельности, авторами которого являются разработчики Федеральных государственных образовательных стандартов Григорьев Д.В. и Степанов П.В., в результате которой педагоги вспомнили классификацию результатов внеурочной деятельности учащихся.

 

     Педагоги МОУ "Пионерская СОШ" представили свой вариант плана внеурочной деятельности, составленный на основе модульных пазлов, после чего остальные педагоги района попытались составить свой вариант плана на основе модульных пазлов.

 

     Завершая заседание Клуба педагоги указали те "грабли", на которые они наступают и которые требуют дальнейшего изучения:

     - как учитывать достижения детей? как регламентировать их занятость учебной и внеурочной деятельностью?

     - как правильно оформить план внеурочной деятельности? как разделить мероприятия по уровням?

 

     Вопросов (особенно, частных) остается много. Но главный вывод, который сделали педагоги школ Ирбитского муниципального образования, - "Не бравшись за топор, избы не срубишь".

 

     Подробную информацию можно взять здесь.

 

     МКУ "Центр развития образования" выражает благодарность педагогам МОУ "Пионерская СОШ" Бессоновой Елене Сергеевне и Долгушиной Анне Ивановне, а также директору школы Вандышевой Оксане Владимировне за качественную организацию и проведение заседания Клуба педагогического общения.    



Дата публикации: 30 марта 2017 | Категория: Новости

Обратная связь